Психология

Говорят, что нет людей плохих и хороших, есть несчастные и счастливые. Вы согласны с этим?

Да! Абсолютно на ВСЕ 100% согласна!

Так, как если говорят большинство, что те или же иные люди злые-то это они не злые вовсе. Они начинают себя та вести из-за отчаяние.... Из за того, что они несчастные и у них нет того, чего они бы хотели и в первую очередь-СЧАСТЬЯ, которое нужно всем! ! !

Они могут хамить, грубить, ругаться матом, ну и т. д.... но это люди НЕ злые!!!! Их поведение такое обусловлено несчастьем! Они просто несчастливые и у них СЧАСТЬЯ НЕТ!!!! Вот в чем вся причина так званных "злых" людей! ! !
У каждого бывает плохое настроение. Но некоторые люди благополучно переживают периоды несчастья и живут дальше такой же привычной несчастной жизнью. Это обычное состояние хронически несчастных людей. И хотя они несчастны, многие из них до сих пор не могут признать, что подавляющее большинство их несчастий происходит по их собственной вине.

А хорошие, т. е. , -это счастливые люди, в которые есть ВСЕ,... можно даже так сказать. Они добрые, помогают дружим, щедрые, милосердные.... А это все от того, что у них в жизни ВСЕ хорошо! У них есть семья, дети. здоровье, живы близкие, родные, родственники, ну и т. пр. . .

Быть счастливым или нет, каждый из нас выбирает сам. Человека формируют его привычки, и если они заставляют искать какие-то подвохи и ждать гипотетических неприятностей, такой человек никогда не сможет стать счастливее. В чем же все-таки заключается секрет счастья и кто они – счастливые люди?

Счастливые люди, как и все, чувствуют грусть, гнев, раздражение, но они не позволяют, чтобы негативные привычки вмешивались в их жизнь. Нас так воспитали, что мы все время стремимся к навязанным ценностям: положению в обществе, богатству и власти. Но достигнув в этом плане чего-то существенного, вдруг вместо радости ощущаем внутреннюю пустоту.

Секрет счастья заключается в особенностях нашего мировосприятия и если выработать в себе полезные привычки, которые изменят наш взгляд на окружающий мир, то все вокруг будет вызывать положительные эмоции, делающие нашу жизнь счастливее.

Счастливые люди всегда ощущают внутреннюю гармонию.

Представьте, что в данный момент Вы счастливы, завтра Вы также счастливы, дни складываются в недели, недели в годы – а это и есть жизнь – счастливая жизнь!

«Вчера, не более чем сон, а завтра только мираж, но прожитый с толком сегодняшний день делает каждый вчерашний день счастливым сном, а каждый завтрашний день Миражом надежды. Взгляни получше на сегодняшний день» . (Дейл Карнеги)

Какую жизнь Вы хотите прожить - счастливую или несчастливую – выбирать Вам.

Спасибо за Отличный Вопрос! ! !

Привет, Алла!!!
Людмила Исупова
Лучший ответ
Совершено согласна. "Только от жизни собачей собака бывает кусачей".
Юлия Нагелло
нет.
есть здоровые и не очень

и в этом вся соль, вот с этим согласна)
Да. Нет злых, есть просто несчастливые)
Наталья Дудина
Не согласен. Есть люди, которые даже не понимают, что они творят плохие вещи.
Не помните историю, кого подростки зарезали водителя, чтобы покататься на машине?

Прям несчастные ребята.

Ещё они популярные стали, со своим "Шоколад ни в чём не виноват".

https://www.youtube.com/watch?v=SkCKNdqkjbA
Не согласна.
Это всё субъективная оценка.

Вы можете думать о человеке что он плохой и несчастный, другой будет думать об этом же человеке противоположное, а сам человек совсем иное.
Нет.
Есть плохие люди и часто они очень даже счастливы. Как известно - сделал гадость на сердце радость.

Почитайте что такое социопатия.
Юлия Нагелло это патология, а если говорить про норму, то ...)))
Нет, не согласен. Есть люди с разной степенью человечности и животности.
Да, отчасти это так..
Как тут не согласиться с Искусственным Интеллектом..?