Психология
Кому-то кажется, что темп жизни становится все быстрее и быстрее. Что делать, чтобы справляться с ним?
Тот кто обрел Истину уже не спешит.
Вырваться из этого бешеного замкнутого круга.
Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что настоящие лидеры, властелины жизни, на самом деле, ..не олигархи, банкиры и президенты, а люди живущие в ладу с собой, ведущие духовно насыщенную активную жизнь, таким всегда завидуют и даже пытаются подражать, они спасают мир, ведут за собой людей, совершают героические или просто безумные поступки, они творят, созидают, живут на полном дыхании.
Стремление успеть за временем (за кем -нибудь или за чем-нибудь) - выбор аутсайдера, так как время неуловимо, а все остальное - материальное, а это истощает, когда же концентрация сил направлена на одухотворение (любовь, творчество, самопознание, добродетель) - это выбор форварда (лидера) , так как время не властно над духовным, а это обогащает (придает силы, уверенность, делает жизнь интересной и осмысленной) , то есть позволяет опережать темп жизни возносясь над временем)

не темп жизни, а возраст увеличивается. В детстве лето было бесконечным...
поверьте кому кажется тот так же не знает что делать.
этот ритм полностью от вас зависит. быстро едет ?- поменяйте поезд.
Поколения живут под стать времени, мракобесие нынче не в моде.
Ответ, на мой взгляд, очевиден, если не успеваете идти в ногу со временем, нужно больше времени уделять самообразованию т. к поток информации в настоящем времени и в правду колоссален, а умственный потенциал у всех разный.
Выбрать свой темп жизни и не торопиться свет него, что бы не случилось. И вообще, как я говорю, цитируя Веллера: "Делать быстро - это значит делать медленно, но без пауз"
Кстати замечено что а разных городах темп жизни разный.