Психология
Реально ли научиться быстрее всё делать и ложиться спать не под утро
Да, но сложно, если ты уже привыкла. Лучше всего день помучаться и не спать до вечера.
Да, реально. Попробуй проследить за собой в течение одного дня - только ЧЕСТНО проследить, без снисхождений. И ты обнаружишь, что за день у тебя пропадает абсолютно без пользы 20-80 процентов времени. Просто мы этого не замечаем обычно.
Достаточно просто не позволять себе упускать эти кусочки времени впустую - и времени окажется втрое больше. Ну и, конечно, очень помогает, если ты будешь делать свои дела банально быстрее. Без лишних телодвижений и отвлеченных мыслей. Это тоже ОЧЕНЬ помогает экономить время :-)
Когда я работал аккомпаниатором в школе художественной гимнастики, я имел случай убедиться во всем этом воочию. Эти девочки-гимнастки (в принципе, обычные школьницы, только красивые, изящные и думающие) проводили на тренировках не меньше пяти часов в день - КАЖДЫЙ день. Если бы их сторож не выгонял, они бы и до полуночи занимались, очень уж были преданы своему делу. Но при этом они успевали и в школе полдня провести, и книжку новую прочесть, и с мальчиками погулять, и уроки сделать, и выспаться. И так из года в год. Неудивительно, что из них выросли высококачественные женщины - надежные как скала, нежные как подснежник, чуткие как камертон и работоспособные как экскаватор. Я часто думал, что не мешало бы мужикам поучиться у этих хрупких девочек...
_ Jadrieva_
У меня бы в школе так не получилось, так как мне плохо давалась алгебра и много времени уходило на занятия алгеброй. Плюс изучала два языка. На хобби времени особо не оставалось. Видимо всё зависит от того, насколько хорошо у человека работает память.
Для меня - НЕ реально.
Что делать, если ты гений продуктивности именно в ночь? Подскажите ((