Я думаю каждый имеет на это право.
Не знаю точно подробностей, что он совершил.
Но так травить человека за его свободомыслее нельзя, а еще говорят, что у нас свобода слова.
Он же не проповедывал нацизм.
Психология
Имеет ли Макаревич право выражать свою точку зрения вслух?
Тамара Клиндухова
он написал письмо президенту, хотя обещал прилюдно больше этого не делать т. к большинство писем оставались без ответа. В нём он просил прекратить травлю его имени, фактически избирательно ограничить туже свободу слова.
Нет.
Он должен только в подушку это говорить.
"...Мы же все марионетки...
Выражать свою точку зрения право имеет. О не имеет право предавать Родину. Такого права в Конституции не прописано.
Имеет.
Я ему разрешаю :)
имеет... не понимаю чего все переполошились, ведь у нас "демократия", думаем и говорим что хотим.. разве не за это боролись)
Имеет, но не в России. С точки зрения россиян он предатель и штрейбрехер..
Да, конечно он имеет это право, как и любой из нас в современном демократическом обществе. Но вот только оно у нас демократическое? Судя по реакции народа - у нас тоталитаризм... мнение человека расходящееся с мнение большинства - является экстремизмом.
имеет... а мы имеем право.. его не слушать...
а тут что делают ?
имеет. но и отвечать за слова тоже должен
Имеет. Так же как и другие имеют право с ним не соглашаться и выражать это вслух
каждый имеет... думаю, он немного не в себе
Только под музыку.
Нет конечно, он ведь не человек.
Любой человек имеет право высказывать и ОБОСНОВАТЬ свою точку зрения. У Макаревича в место обоснования - ссылка на свой авторитет... горделивая тупость конечно не украшает его, потому что внезапно все поняли, что он только в песнях не "гнется" .