Психология
Второй раз задам этот вопрос: Как научиться прощать?
вам что заняться больше не чем?
Надежда Юнусова
А вам?
Первый раз вам отвечаю и последний
Только душой, только! !
Если душа при этом не реагирует... ходите обиженным... до поры, до времени
А там может и выплюните обиду, так тоже бывает
Только душой, только! !
поставить себя на его место и понять причины того поступка
для начала надо понять причины приведшие к этому. . как собственные так и тех людей (ситуаций) на которых обижены. .
В результате размышлений одна большая обида перейдет в много маленьких.
А чтобы понять, надо уметь абстрагироваться от ситуации, и уметь вставать и на другую точку зрения...
Куда обиду впустил? вот оттуда и выпусти ...
Нужно ПОЖАЛЕТЬ.
Полюбить себя и быть самому себе другом. То есть пожелать себе здоровья и радости, как бы трудно это ни было. Тогда, я думаю, сможешь простить и себя и других, принимая всех такими, как они есть.
Как это ни странно звучит, но для того, чтобы простить другого человека, нанесшего нам обиду и причинившего нам боль, необходимо прежде всего простить самого себя, допустившего промах или ошибку быть обманутым или обиженным. Единственное лекарство в этом случае - любовь к самому себе, гарантированно обеспечивающее внутреннее согласие и автоматическое избавление от всех и всяческих обид.
Екатерина Пузикова
Для прощения другого вы применяете прощение самого себя? Для прощения самого себя - любовь к самому себе? Как же это на самом деле выглядит: любовь к самому себе, расскажите, очень коротко, без употребления прочих непонятных слов и составления цепочки непонятных процессов. И добрый вечер, Киев.
не обижаться - и все
относится к людям так, как будто они вам ничего не должны
если не прощаешь... себя сжигаешь..
Представь что ты еще хуже!
отпустите ситуацию, не думайте об этом, ну с кем не бывает
Как ни старайся, когда больно - болит.. . надо ли? может просто забыть. смотря что,. . не получится. но, если очень хочешь, то простишь. предавший раз, предаст-другой.
Этому порядочные люди не учатся. Потому что прощать кого-то - это высокомерие. Сам осудил и сам простил. Сам себе присвоил право судить людей. Эгоцентризм и высокомерие.
Серде подскажет, когда это надо делать.
зачем? раз простишь, второй раз больнее будет...
отпустить боль. Ведь вам - не умеющим прощать больнее, чем не прощенному. он не несет этот груз. Освободите себя!
когда ты не прощаешь-на тебе висит этот камень, себе же хуже делаешь! надо простить и отпустить, если человек показал себя с плохой стороны.
с глаз долой - из сердца вон!
Ради Бога, ради родных и любимых! Это и станет стимулом простить.)
написать на бумаге имена и сжечь
Марина М
сжечь тех чьи имена на бумаге?
Надо отомстить, чтобы не повадно было делать зло и показать силу, а потом простить.