Психология
ЗАЧЕМ Нужна память о человеке, которого уже нет? Нет на свете.

В природе ничего не делается зря! Человек - это неотъемлемая часть природы. Природа не ограничивается в рамках нашей земной жизни. Наша душа меняя шкуру и сохраняя что-то из памяти прошлого, обретает новое тело в другом параллельном мире. Его значимость в новом мире зависит от количества и качества воспоминаний его имени в прошлой жизни. Именно поэтому, вожди стараются увековечить себя портретами и памятниками.
обычно родственники помнят бабушек-дедушек, а еще раньше родню уже знают не всю, выборочно, по фото и рассказам. . если о каком-то человеке поколения помнят долго - это означает, что он был чем-то выдающийся, запоминаемый... внес в жизнь нечто свое. . а если забыли даже на протяжении полувека - то как бы и не жил, как бы и не сделал в жизни ничего...
Если есть память. То и человек был. нет памяти. Зачем жил?
потому что он где-то рядом....
Он незабываем.
Ну забудь его
НЕ помня НЕ живешь!
А кто за него будет молиться?
это не естественно для человека - умирать.
жить и жить постоянно хочется всем, поэтому и помним о человеке будто он жив, но где то далеко.
один мудрец сказал что Бог вложил вечность в наш разум.
На самом деле тут длинный ответ. Но в крат се память не нужна, - это остаток его (человека и не только) информации. Разум побыл в теле и освободился...