Психология

людей незрелых ломает и успех и неуспех?

Незрелого человека может надломить и подточить все, что угодно. Незрелый, как правило, ведомый и внушаемый. Отсутствие мудрости, четких ориентиров и стержня способствует "полому", о котором вы говорите.

Современный мир старается внушить людям, что громкое имя, одобрение окружающих и полные карманы денег автоматически ведут к счастью. Но! Являются ли успех, признание и богатство залогом счастливой жизни? Библия, например, призывает не поддаваться на этот обман. Царь Соломон писал: «Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это — суета и томление духа! » (Екклесиаст 4:4).

Незрелому человеку легче навязать любые идеи, взгляд на величие и успех. А поскольку незрелых в обществе большинство, то вырасти зрелым - осознанный и глубокий труд.
Олеся Вилисова
Лучший ответ
и не только ломает.. ЛЕЧИТ!!!
Olga Mickareva
Это мы сейчас наблюдаем на гражданах Украины.
Где зомбированы не только подростки и молодёжь, но

и вполне сформированные личности.

23 года там прививали патриотизм только на ненависти к России и русским.
Не достаточно мощная машина не способна перевести как тонну навоза так и тонну золота ...поэтому таки да....))
Svetlana Devyatkova
...и даже весьма зрелых он иногда ломает-к изумлению всех...)
Не зрелых ВСЁ ломает.
Их ЛОМАЕТ вообще)
не всегда можно разделить людей на зрелых и незрелых, ломает всех и не только от успеха или неуспеха
Неустоявшихся и несформированных. Да, их кидает от одного к другому.