Психология

Как справляться с навязчивыми мыслями о собственном "неуспехе" по жизни и никчемности ?

Это, конечно, очень утрировано, но так и есть.
Сейчас период сессии-каникул. Все разъехались по домам. У меня постоянное ощущение, что у всех происходит столько всего интересно, куда-то поехали, с кем-то погуляли, что-то сделали. А я сижу дома в своем маленьком городе, где у меня нет хороших приятелей и скучаю.
Плюс к этому, очень скучаю по одному человеку из моей группы, с которым у нас ничего не сложится. И как-то всё навалилось. Боюсь, что буду неудачником по жизни. Очень-очень сильно боюсь. И последние дни в какой-то депрессии нахожусь.
Елена Кошман
Это лишь собственные негативные программы. Поверь, у каждого человека есть те или иные мысли. Нужно обратить внимание на своё здоровье, так как в здоровом теле меньше всего вероятности плохих мыслей. А далее минимизировать или отказаться от вредных привычек. Может по спорту немного попробовать что-то, ну пусть пробежка хотя бы. Это отчистить мысли хорошо и разгонит кровь. Так же есть рабочие методы по избавлению от негативных программ, порой на ютубе. В итоге только мы решаем, кем будем в этой жизни и если бы всё давалось так легко, то каждый бы был как говорится на коне, а нужно поработать над собой и приложить усилий. Не унывай - это не к чему, дичь которая будет создавать воронку и засасывать всё больше. Любой кризис и сподвигает человека на развитие и это именно твой случай, он нужен для тебя в этот момент твоей жизни.
Ходячий Кризис Родителей
Лучший ответ
Вот и подумай какую хрень тебе втирают... если стоит лишь отойти подальше от таких же балбесов как и сам.... и ты уже нахрен никому не нужен....
Maiya Petrova
Ты должен стать програмистом для самого себя... Напиши себе программу... найди для себя смысл жизни... Ты молодой... тебе проще это сделать... есть энергия... внутренняя... Разбирись в себе... чего тебе реально хочется... К примеру я точно знаю чего мне хочется но это настолько тяжело сделать что я не замарачиваюсь и сознательно живу тем что есть... это моя программа для текущих обстоятельств... Вот и ты напиши себе программу для текущих обстоятельств...
Катя Новикова
Моё мнение: если у вас не оказалось приятелей и подруг, значит вам в глубине души безразличен сий недостаток вашей личной жизни.
это невроз навязчивых конечно феназепам поможет но лучше его не принимать у него привыкпемость но я иногда пью фена просто не могу заснуть.
Юлия Савина
У человеческого организма есть одна особенность, он может за раз делать что-то одно. Либо забивать свой мозг шлаком, либо физически работать. Спорт до звёзд в глазах шикарный выход 1. Выработка эндорфинов (в простонародии гормон счастья). 2. Шикарная фигура. 3. нет дурных мыслей.