Психология

Почему от алкоголя появляется апатия, подавленность, нервозность и тревожность?

потому что это не мёд
Елена Понамарёва
Лучший ответ
покупайте качественный напиток. вы описываете состояние отравления
Ольга Глущенко
Мария Хромойкина это все от нескольких глотков, не более. Просто решила попробовать
Если у тебя сразу, значит ты - эмотив. У обычных людей это происходит на утро после алкоголя, по тому, что всю свою радость на неделю вперёд они испытали в прошлый вечер. А ты - чай пей - будешь радостным и весёлым.
Мария Хромойкина скорее всего. У меня это сразу.
Спасибо
Потому что алкоголь — это радость, взятая в кредит у завтрашнего дня)
Потому что алкоголь - это гадость, мерзость, дрянь, отрава и зло.
Ксения Фролова
ну не знаю.

у меня таких проблем нет. выпью - и мир сразу становится "так замечательно хорош" ©
Анна Захарова
Даже разовое принятие алкоголя вызывает понижение энергетики. К психологии это имеет опосредованное отношение, ответ на ваш вопрос лежит больше в области биоэнергетики.

Свободно циркулирование потоков в теле нарушается, восстановление запаса замедляется, у человека падает тонус, потом иммунитет, потом появляются характерные для пьяниц "болячки", затем разрушается печень. . .

А дело всего лишь в том, что отток энергии идет своим чередом с жизнедеятельностью тела, а восполнения нет. Сосуд постепенно оскудевавет.
Madinka : B :
Бросайте пить алкогольные напитки и будет Вам Счастье.
пить не умеете. надо с хорошей компанией, под хорошую закуску
Почему от выстрела в голову из пистолета там появляется дырка, вытекает кровь и мозги? И самое странное - человек перестает думать головой, вообще лежит и не двигается. Почему?!
Аня *
Зависимость называется. Мозг привыкает к "лайтовой" жизни, а потом в "суровой" реальности не сладко начинает казаться. Если отказаться совсем не можете - пейте строго по праздникам или по воскресениям, лучше кагор - вино Сам Бог благословил. А пиво, водка и прочее - не советую, сам прошел. Но если уходите в запои, то лучше завязать раз и навсегда. Просто кто-то может контролировать, а кто-то нет - по этому одним можно пить редко, а другим завяз только. И еще никогда не напивайтесь. Пейте ровно до того момента, чтобы теплота была в груди, а когда тяжесть в голове и анестезия мозга - это уже перебор. мягко говоря не полезно.
Алкоголь вред здоровью.
Людмила Косюк
Не у всех людей, алкоголь вызывает такую реакцию