Психология
Как считаете, что уравновешивает Добро и Зло (и во вселенском масштабе, как две противодействующие силы)?
Мера.
Увы, но они ничего между собой общего не имеют!
Добро и зло всегда относительны и могут превращаться друг в друга. Нет абсолютного Добра и абсолютного Зла. Противостояние их иллюзорно ...

Кармический Закон
Вселенский разум. Природа устроена так, что не позволяет кому-то или чему-то стать главенствующим. Зло должно всегда получать по рукам, а добро должно не расслабляться.
Я уравновешиваю, у себя в голове. Этого достаточно.
Добро и зло - совсем не противодействующие силы.
Добро неизмеримо могущественнее зла, как свет могущественнее тьмы. Что такое тьма? Ее как таковой совсем нет - это не волны и не частицы, это просто отсутствие света. Тьма совсем не сущность, потому она не может победить свет, и даже вообще хоть как-то с ним бороться. Тьма - это просто отсутствие света. Так и с добром и злом: зла как такового тоже не существует, злом называется состояние отсутствия добра, отсутствия в душах Бога, Который есть Любовь.
третий закон ньютона.
сила действия по модулю равна силе противодействия.
с добром и злом то же.
добра и зла нет - это просто стереотипы.
Вы правы. Зло только тогда оно зло, когда человек берет обиду себе в душу на зло, которое его возмутило. Но если ты его не взял оно остается у того, кто тебе его хотел сделать, а у тебя в душе Свет.
Одна суть. Одно Целое. Разделяет ум, но только лишь для того, чтобы познать части Единого Целого и, в последствии стать тем, кем являемся в действительности! Меняются жизни, меняются лица, менятся роли, а Душа продолжает свой путь без пути, пока не проснётся и не вспомнит себя....