Психология

В наше время материальные ценности важнее, чем духовные?

Ирина Кичула
В одном журнале писалось, что, если вы в браке, причем "неважно, как долго, и неважно, богаты вы или нет, - ваша следующая ссора, скорее всего, будет из-за денег" (Psychology Today).

Там же говорилось: "То, как пара разрешает финансовые разногласия и при этом справляется с разочарованиями, часто указывает, будет ли этот союз долгим и счастливы". Супруги, для которых главное в жизни - деньги и вещи, подвергают свой брак серьезному риску. По статистике, в 90 % случаев именно ссоры из-за денег становятся причиной развода.

Большинство людей хотят счастливую семью, хорошее здоровье, любимую работу и безбедную, обеспеченную жизнь. Для достижения этих четырех целей требуется уравновешенность. Но если деньги становятся в жизни главным, НАРУШАЕТСЯ БАЛАНС.

Надежды, возлагаемые исключительно на материальные ценности, приведут только к разочарованию. Потому что «и мир проходит, и желания его» (1 Иоанна 2:17).

А в погоне за богатством можно потерять нервы, здоровье, контакт с детьми и семьей в целом, приобрести страхи, бессонницу, головные боли, язву желудка какую-нибудь. Жаль, что мало кто это по настоящему понимает. Зарабатывают-зарабатывают, возлагают свои надежды на пустое место, а потом их постигает разочарование, потому что деньги не способны принести ожидаемого счастья, не заложено в них такой функции.

Надежда Величко
Лучший ответ
Они никогда не были важнее духовных. Другое дело, что их стали СЧИТАТЬ важными - но это всего лишь болезнь. Зараза, умышленно внедренная америкой, чтобы раз и навсегда покончить со старым врагом. Новый тип войны.
Женя Монина
Milashka Milashka
важнее
Юля Круткова
В любое время для подавляющего большинства людей материальные ценности важнее.
смотря в каком времени вы живете. В моем все по старому
Арина Ивушкина
Зависит от твоего выбора.
Laura Yerdenbaeva
В наше время владение материальными ценностями, показывает силу духа, это как бы первая ступень, для того что бы человек мог владеть духовными ценностями. ( Духовных людей очень много но ценится то что воплощено в жизнь)
В наше время идиотов штампуют на заводах - они больше не являются издержками эволюции.
Евгения Шило
возможно
Мака Т
для кого как
(((Даша )))
В наше время мы так допрыгались с этими материальными ценностями что планета воспринимает нас как инфекцию и нагревается, что бы излечится, так же как и наше тело нагревается исцеляясь. Все взаимосвязано. Ну а выводы просты)
то, что ценно - не имеет цены,
а то, что имеет цену - уже не ценность.
меня устраивает минимум материи
к сожалению
В ваше время если только и в вашем понимании. Но не в моём.