Психология

Все переживания находятся в уме, а Реальное находится за пределом любого переживания?

Пока не достигло ума....
Настя Belka
Лучший ответ
А толку об этом думать? Оно же недостижимо получается.
Отражения своим мыслям ты не найдёшь.
...и не имеет никакого отношения к переживаемому...
Елена Нам
«Анатомия жизни сводится к трём взаимозависимым
характеристикам. Любая из них столь же важна, сколь и остальные. Это
реальность, общение и аффúнити (степень близости, симпатия, от старого
английского слова «любовь») .

Собственно реальность можно представить как то, что
человек считает реальным. В философии существует старая, побитая молью проблема
восприятия. Реальны ли вещи только тогда, когда мы их видим? Вообще, реальны ли
вещи? Иными словами, а существует ли вообще
реальность? Что ж, стулья и столы кажутся мне вполне реальными. Вам они тоже
кажутся вполне реальными. Следовательно, мы считаем, что существуют столы,
стулья, люди, машины, мир и звёзды.

Здравомыслящие люди поддерживают прочные соглашения
по поводу реальности. Они соглашаются по поводу реальности вещей. Безумные люди
страдают галлюцинациями. Галлюцинации – это воображаемая реальность, с которой
никто не соглашается. Когда некто не соглашается с остальными по поводу
реальности материи, энергии, пространства или времени, эти остальные его изолируют.
Идеи не являются материей, энергией, пространством и временем, поэтому по
поводу идей возможны разногласия, а по поводу реальности материи, энергии,
пространства или времени – согласие.

В дианетике существует «Таблица подходов и отношений
к жизни» (книга Рона Хаббарда «Руководство для преклиров») . Её можно было бы
назвать «таблицей кнопок» , поскольку в ней указаны основные имеющиеся у людей
трудности (кнопка – то, что вызывает у человека реакцию или отклик; термин
появился в начале века и означал «нечто, вызывающее определённое поведение» , по
аналогии с механизмом или автоматом.) . Кроме того, это таблица для самооценки.
В таблице вы сможете найти некоторый уровень, с приведёнными высказываниями на
котором вы согласны, – он и будет уровнем вашего отношения к жизни. Его
называют также тоном.

Вот основные тона.

В тоне 1,0 – страх – аффинити слабое и пугливое,
общение извращается и несёт ложь, реальность бедная, а согласие по поводу
реальности существует лишь для достижения коварных целей.

В тоне 2,0 – антагонизм – аффинити ломается и
становится враждебностью, общение ворчливое либо критичное, реальность состоит
в противоречии другим – просто ради
противоречия, – а потому бедная.

В тоне 3,0 – который чуть выше свойственного
среднему человеку – аффинити это любовь, она присутствует, пусть и сдержанно,
общение консервативно, отношение к реальности осторожное, однако согласие
наступает, по мере получения доказательств реальности чего-либо.

В тоне 4,0 – радость – аффинити увлечённое, общение
свободное и конструктивное, реальность хорошая, степень согласия высокая.

Кстати, этими данными вы можете практически
воспользоваться в настоящее время. Если вы хотите, чтобы кто-то с вами
соглашался, обращайтесь к нему в его тоне, и вы сможете вступить с ним в
общение, и он почувствует к вам аффинити. Если вам нужно аффинити от кого-то,
применяйте к нему те способы общения,
которые он использует по отношению к другим, и соглашайтесь с его
представлениями.

Продавец может продать 1,5 (тону гнева) всё, что
угодно, если продемонстрирует, что эта вещь разрушительна для других.

Вот почему правительства – нечто в тоне 1,5 –
рассматривают ядерные реакции как оружие, а не как средство отправить человека
к звёздам.

Взаимосвязь углов станет очевидной, если задать вопрос: «Вы когда-нибудь пытались
разговаривать с разгневанным человеком? » Без высокой степени симпатии и
некоторой основы для согласия общения нет. Не может быть и реальности без
общения и некоторого эмоционального отклика. Не может быть аффинити, если нет
некоторой основы для согласия и общения. Поэтому мы называем эти три компонента
треугольником. Если нет двух вершин треугольника, то не может быть и третьей.
Если вы хотите получить какую-либо его вершину, вам необходимы две других.
J)
Juldyz ))
Попробуйте подставить, бросила девушка переживание внутри, реальность = ты не можешь ее видеть, так что реальность напрямую связана с переживанием.
Мальвочка лично вам поставил отметку нравиться вопрос.... сложновато но попробую выразить мысль.. Когда ты находишься в моменте будь то разговор с человеком или еще что нибудь само переживание происходящего проходит вглубь тебя осознается и выходит (могу и ошибаться что через макушку как бы на рассмотрение "богу") остается реальное (приятное и счастливое при любых раскладах что ты выучил урок или осознал) сложненько мне точно выразить мысль