Психология

Женщина в силах спасти мужчину от алкоголизма?)

Спасение утопающего дело рук самого утопающего! Сам алкогоЛЕк должен этого захотеть! Силой не заставишь сколько не скандаль!
Настёна Орина
Лучший ответ
Помощь Студентам Привет, Дима..))
.. возможно, но при условии, если сама не является его причиной ;)
Нина Попова
Нургуль Мусиркепова многие забывают, что причина в помыслах, а не в объекте))
Мужчина в руках женщины - пластилин
Glad Woman
Женщина -не спасёт, а вот Любовь к Женщине -может!
Попробуй.))
Людмила Рычер
глупая - не в силах
Да. Я знаю три таких случая... Только там был героин, а не алкоголь. Сейчас у них крепкие, счастливые семьи, есть детишки.
Ирина Келий
в некоторых случаях да. памятник им при жизни ставить надо
Алена Безусова
Нет. Это дело самого мужчины, ведь ему не 5 лет. От алкоголиков уходят и правильно делают.
В силах, но нужно постараться.
Елена Макарчук
нет. Ищите себе таких же алкашек, не нужно зариться на непьющих)
Я думаю, что больше никто, как женщина
Не в силах. У алкоголика два пути, либо спиться, либо спасти себя самому. А у его женщины одна дорога - впасть в созависимость. Или свалить
нет. никто кроме него самого не в силах.
Красивая-да
Вашему эгоизму будет не приятно, но зачастую женщина и является источником алкоголизма у мужчин.
Ainur Ismailova
Екатерина Эльберт источник не женщина, а ваши же и мысли к ней))
Если женщине достаются алкоголики - причина в детских и подростковых установках, которые взрослые (может родители или телевизор и кино) неосознанно внедрили в подсознание. что алкоголики - это хорошие люди и нормальная женщина должна взять и перевоспитать алкаша и будет ей счастье.. . А будут ей доставаться именно алкаши всю жизнь, потому что ее тянет к ним на подсознательном уровне!
Возможно она и спасет заплатив дорогую цену - но стоит ли это того?

Если у алкаша нет внутреннего желания - никто ни кодировка ни укол ему не помогут!

Вызови у него желание измениться, проанализируй глубинные причины пьянства (может штампы например понервничал-бухнул-успокоился) .

Покажи, что жизнь хороша и удивительна и столько в ней удовольствия большего, чем выпить! Тогда спасешь и его и себя.. .

Дерзай!
Людмила *****
Естественно может - если у нее есть желание (а у наших женщин его хоть отбавляй) и возможности. Да тут много и не надо - хорошее и недорогое лекарство, как, например, парафармацевтик Экстра Блокатор. Лечит эффективно, стоит недорого, побочных эффектов нет, можно давать втайне от пьющего, в супах, компотах практически незаметен - идеальное решение!
Жа
Жансая
да... если начнёт пить больше чем он)))))))))))))))))))