Психология

посоветуйте что бы такого почитать чтобы было не силишком нудно и заумно не религиозно но познавательно и заставляло бы

Дарья Беляева
"Путешествие души"
http://www.koob.ru/newton
"Трансерфинг реальности"
http://www.koob.ru/zeland
Анастасия Корпусенко
Лучший ответ
Дарья Беляева спасибо за ссылки
Портрет Дориана Грея !
Предназначение души. Это не скучно и полезно. М. Ньютон.
Читайте книгу своей жизни. Ничего не пропускайте.
Карина Мельник
Харуки Мураками. "Мой любимый sputnik". Еще у него же мне понравились произведения "Норвежский лес", трилогия Крысы. (несколько первых повестей и романов) и "Страна Чудес без тормозов... ". Но все его произведения - на любителя, не каждому подойдут. Кому-то нравится, кому-то - нет.
Паоло Коэльо.
Инна ***
Читай БИБЛИЮ.
Пользовательское соглашение мэйлвру.
Lena Litvinenko
Дарья Беляева зато как нудно
Финн «Здравствуйте, мистер Бог, это Анна» .
Я упивалась этой книгой: )

Аннотация, прочтите:
«Здравствуйте, мистер Бог, это Анна» — классика на все времена. Это первая книга трилогии о пятилетней девочке Анне, которую в середине 30-х годов XX века молодой человек Финн втретил на одной из улиц Лондона. Анна оказалась страшно любознательным, непосредственным и уникальным существом, по уши влюбленным в жизнь и увлеченным поиском ответов на любые вопросы, касающиеся устройства мира и его содержимого. О том, что жизнь — это эксперимент, который нужно прожить не как все, Анна знала не понаслышке. С неподдающейся объяснению уверенностью она, похоже, понимала и смысл бытия, и суть эмоций, и красоту любви.
Эта очень трогательная, но отнюдь не сентиментальная книга написана очень живо и выразительно, очень легко и непринужденно. Эту книгу прочтут в буквальном смысле слова и стар и млад. И верующие и не верящие. Это чистый и ясный опыт, пробуждающий желание жить и мыслить самостоятельно, находя все самое главное, включая Бога, в самом себе.
Шемшука читай... может понравится, кому как
Мулдашев: цикл его произведений про происхождение чловечества. ОЧЕНЬ интересно, но не заумно. Могу посоветовать ишше книжку "Рубеж".Это фантастика, но с серьезной религиозной подоплекой (не только христианской).
Iriny Неизвестно
Lena Litvinenko " ...но не заумно"-мягко сказано.По сути - бред.
Я бы посоветовала Дину Рубину "На солнечной стороне улицы". По-моему, замечательная книга!))
Gulia Gulia
Ахель де Куатье, серию "в поисках скрижалей"
"Трансерфинг реальности" - стОящая книга, знание из которой пригодится на всю жизнь во всех ее сферах. И читать легко, увлекательно и удивительно.
Aru Esimova