Психология

Вы верите что есть сильные женщины? Объясните мне в чем их сила?

согласна полностью, кроме предложения про то что женщина хочет быть № 2. знать свое место должна собака, а не женщина.
Людмила Таценко
Лучший ответ
Валентина Анискевич Ну это так просто выразился, простите)
А сколько женщин в разводе с детьми живут, не ожидая или ожидая, но не откладывая жизнь. Воспитывает детей, всё в порядке. Для этого надо много сил.
Сила женщины в умении руководить эмоциями своими, не идти на поводу, не накручивать свои страдания и упиваться этим.
Зарина Губаева
чего-то у Вас понятие о силе странноватое...
Женя Костюк
Валентина Анискевич Наверное я так и не встречал сильных женщин.
Стоит, где другие ломаются...
Мерей Уалихан
После войны выросло целое поколение
Безотцовщины

Простите что так выразилась

Их ростили женщины

Мужья их погибли

А они поднимали сельское хозяйство, впрягаясь вместо лошадей,

Стояли у станков и при этом еще и ростили достойное поколение

Делали с ними уроки, готовили обед, завтрак и ужин,

Вышивали, шили, штопали, стирали.

И улыбались. .

Разве они не сильные женщины. . .

Да и теперь ...

Ведь как приятно размазать женщину, найти червоточенку,

Обозвать как угодно,

Но не признать, что мужчин мало а сильных и еще меньше

Что остается ей, чтобы жить достойно
у нас с вами разное понимание слова СИЛЬНЫЙ.... по-моему сильная женщина - мудрая.... знаете такая женская мудрость.... мудрость и даёт ей силу
есть
есть и посильнее Вас духом ))
Valentina Marin
Валентина Анискевич Спасибо за осуждение)))
Говорят, что в их слабости.... Хотя и весьма спорно...
Немного не так. Сильная и независимая, самостоятельная -это разные вещи. Вот мужчина, в семье. Что-то пошло не так (на работе или другое) -он или в депрессии, или пьёт, или ноет, что его не понимают... А женщина стиснула зубы, как бы плохо ей не было, приготовила, убрала, постирала -заняла руки. Нашла вторую работу, третью, чтобы заработать, а не ныть.. . Вы не встречали такое? И кто из них сильнее? а самостоятельность и независимость здесь ни причем, она ДЕЛАЕТ, а не болтает. И большинство наших женщин такие. Она решение принимает, и не принимает участие в его нытье...
Валентина Анискевич Согласен с вами у меня жена такая, хоть и хрупкая. Я это сказал тем женщинам, которые одиноки и обманывают себя.
Как говорится в исламе - у женщин 40 душ - они всему приспосабливаются
Как-то Иисус спросил у своих учеников: как думаете, почему с дискретно-дуальным разумом нельзя говорить о истине от истины? Пётр быстро ответил: потому, что твои притчи двояки, а иногда трояки, поэтому чувствуешь несправедливость! Иоанн ответил вторым: и мы не свои, а это несправедливо, блокированы все поколения, как женщины - знаем своё место, но одновременно - незнаем, ибо между ними нет пустоты! Третьим решился Карен: потому, что невозможно абсолютной истинной идти к истине, коль она уже есть, можно только - ОБМАНОМ, а это значит, заблокировать один вариант=несправедливость - от бесконечных вариантов одновременно=Вечный Идеал!!
Согласна, сильных женщин не бывает. Строят из себя сильных и независимых только потому, что их кто-то когда-то обидел. Вот и живут сильными) всю жизнь пытаясь доказать мужику, что и без него обойдутся, а по ночам плачут) я уверенна. Как там говориться.. ? женщина феминистка - до первой любви) ну или что-то подобное
Валентина Анискевич И такое происходит))))
Сила в умение убеждать окружающих, как Гитлер. Отсюда выражение: Гитлер в юбке)))