Психология

♠♠☭Откуда жестокость в детях? ☭♠♠

Оксана Дарвина
Какие родители.. такие и дети
Лариса Степанова
Лучший ответ
они не знают морали
Нелюша Знание не делает добрым. Напротив! К примеру, кто в России выступает за жестокую расправу с восставшей Новороссией? Креативный класс, интеллигенция, люди знающие, и даже чересчур много знающие. Ум зол. Знания ожесточают. Только сердце способно к доброте.
Жестокость происходит от жёсткости и материальной твёрдости. А жёсткость, ужесточение-курс на природное течение жизни на земле, которая ужесточается, начинаясь с газообразного состояния до всё более окрепшего в твёрдой форме. Всё непрерывно ужесточается, и пухлый водянистый плод матери-в твёрдотелого малыша, и вода, ужесточаясь в лёд, и правила, ужесточаясь в законы. Дети свободны и мягки в своеволии поступков, а взрослые зажаты и жестоки в рабском владении над поступками, которых они угнетают и ставят в угол. Откуда, вы кажется спросили, утирая слезу синим платочком вашей любимой бабушки-тайной пулемётчицы из НКВД? Оттуда-из углерода и свинца. Из алмаза и хрусталя. С неба. Жесть - модное теперь слово. Но именно от взрослых к детям пришло оно, и дети приняли его на вооружение против предков. Жестокость-защита детей против обмана взрослыми с их школьными жестокими алгеброй, физикой, сопроматом, черчением, криминальной достоевщиной, безалаберной толстовщиной и циничной лермонтовщиной.
Анна Гусева
ОТ родителей. От куда?)
Еще нет у них оценки хорошего и плохого.
Елена Elena
Ну так им никто не объясняет, как можно, а как нельзя.
Maksym Shcherbyna
они просто глупые и им надо все правильно объяснять)) они просто копируют взрослых но до конца не понимают
А.
Алёна .
Мозг ребенка подобен быстрой горной реке - узко ее русло, скор и гневен поток ее. Мозг взрослого подобен реке равнинной - тысячи притоков, проток и стариц образуют ее сложный лабиринт, оттого и течение реки неспешно и почти незаметно. Дендриты мозга не сразу отыскивают свои клетки-мишени, но с возрастом, когда число связей увеличивается, усиливаются и процессы торможения нервного импульса, энергия которого растекается во многие тысячи русел. Мозг подобен сложной грибнице, где миллионы миллионов корней переплетены во вселенской сложности клубок, но каждый нерв - это русло для потока нервной энергии, и когда русло двоится, то и энергия делится, отчего и поступки человека с возрастом воплощают все меньше нервной энергии и становятся спокойнее. Жестокость - это лишь наше негативное отношение к активности. В природе нет жестокости. Так что в оценке детской жестокости мы должны применять не качественный, а лишь количественный критерий.
Татьяна Тарасенко Разница между мозгом ребенка и мозгом взрослого подобна разнице способа спуска с 10-го этажа. Можно прыгнуть и быстро достичь земли. А можно медленно пройти 20 лестничных маршей. Так одну и ту же мысль можно высказать добром и злом. Например: "Россия неразвитая страна" и "У России большие перспективы развития". Второй способ в 2 раза сложнее, и потому добрее.
Генетически передалось :)
Источник один и тот же.... но мало кто считает его реально существующим, потому что он не видим.... это главная уловка Сатаны... внушить людям, что его не существует... а за кулисами, руководить всем миром... (и детками, тоже)
Маша Хорошко
От предков, милок. От предков.
От животных, все знают, что дети близки к животным.
Ольга Фофанова
навязано следующее: ты крут или не крут
Plotnikova Olya
Наверно, от незнания, непонимания.
Мультики кино!) -подражание!)
Татьяна Тарасенко Не темнота и не подворотня отнимают кошельки, а злодей, спрятавшийся в темноте подворотни. Чтобы мультик вызвал подражательную жестокость, должны соблюдаться два условия:
1. Он должен содержать жестокость.
2. Жестокость должна быть притягательной.

.
Татьяна Тарасенко Но чтобы жестокость была притягательной, она должна к чему-то в душе
ребенка притягиваться. Чтобы войти с ребенком в резонанс, она должна
найти в нем свое подобие. Не мультики порождают жестокость ребенка.
Наоборот: детская жесткость заставляет производителя мультиков
"затачивать" их под потребителя.
игры, музыка, жестокость от родителей/людей со стороны