Психология

Если человек смертельно болен и нет никакой надежды на выздоровление, годами мучается, испытывает адские боли..

просит эвтаназии, но умирает в страшных мучениях.... вы как-то рады за него, что он наконец-то отмучился и приобрел покой? Хотя слово "радость" - наверное неправильное слово в этом случае. Вот какие эмоции вы испытываете?
когда проходят первоочередные эмоции жалости к себе (ну как же так - я остался без этого человека) - осознание того, что он больше не мучается и переходит в спокойную именно некую радость. . печальную, но все же радость за этого человека..
Анна Сивкова
Лучший ответ
не совсем понятен ход ваших извращенных мыслей, ему сделали эвтаназию и он умирал долго и мучительно?
Alia Kashkimbaeva
Ильвира Мавлютова нет, ему не сделали эвтаназии.. . он так и умер в страшных мучениях
А Вы у батюшки в церкви спросите.
Анна Слипенчук
Гульбану Абдуллина А что батюшка такой же человек Ему так же насрать Скажет какую нибудь нейтральную хуйню
сама убью если попросит. Это единственное наше право, право на самоубийство. Надо пользоваться
Юлия Волкова
Ильвира Мавлютова самоубийство - это себя убить
ну если он болен то какой смысл его слушать
его лечить нужно!
Наталья Розина
Ильвира Мавлютова читайте вопрос внимательнее.. . если человек смертельно болен и не выздоровеет никогда и лечение не помогает
об этом можно спорить бесконечно. . но это трудно. смотреть..
.°.танюшка .°.
если ничего сделать больше невозможно, то лучше умереть...
Ним..фея...
Были чудеса, где такие больные выздоравливали через веру в Бога и прикосновения к святым мощам. Это зависит от веры и желания выздороветь, твое желание-закон вселенной (образно) . Эвтаназия-это право больного.

Но у нас был случай с соседкой, она страшно умирала, по телевизору шел позитивный фильм " секрет". Она смотрела, и в голову ей пришла идея-попробовать выздороветь, верить в хорошее, как говорилось в кино, и произошло чудо, она стала поправляться, наш мир не без чудес. Все были удивлены. И от рака многие вылечивались.

Не могу дать совет, но мое впечатление-что все зависит от человека.
Лена Быкова
Анна Слипенчук Представьте, что это Ваша матушка раком болеет. Просит умертвить её, аз-за невыносимых болей. А вы её посоветуете к святым мощам приложиться?
Облегчение) Это конечно неправильно, но он наконец-то перестал страдать, так что выть и вопить "о, почему ты так рано нас покинул" это вообще какое-то издевательство над умершим.
Оксана Гущина
убийство за частую хорошее деяние
Vika Ko_Ko
Я испытываю именно радость, ведь человеку больше не больно, он там, где лучше..
Митина Елена
не знаю и не хочу узнать.
не знаю, все мучаются
Galina Volkova