Психология
Если человек смертельно болен и нет никакой надежды на выздоровление, годами мучается, испытывает адские боли..
просит эвтаназии, но умирает в страшных мучениях.... вы как-то рады за него, что он наконец-то отмучился и приобрел покой? Хотя слово "радость" - наверное неправильное слово в этом случае. Вот какие эмоции вы испытываете?
когда проходят первоочередные эмоции жалости к себе (ну как же так - я остался без этого человека) - осознание того, что он больше не мучается и переходит в спокойную именно некую радость. . печальную, но все же радость за этого человека..
не совсем понятен ход ваших извращенных мыслей, ему сделали эвтаназию и он умирал долго и мучительно?
Ильвира Мавлютова
нет, ему не сделали эвтаназии.. . он так и умер в страшных мучениях
А Вы у батюшки в церкви спросите.
Гульбану Абдуллина
А что батюшка такой же человек Ему так же насрать Скажет какую нибудь нейтральную хуйню
сама убью если попросит. Это единственное наше право, право на самоубийство. Надо пользоваться
Ильвира Мавлютова
самоубийство - это себя убить
ну если он болен то какой смысл его слушать
его лечить нужно!
Ильвира Мавлютова
читайте вопрос внимательнее.. . если человек смертельно болен и не выздоровеет никогда и лечение не помогает
об этом можно спорить бесконечно. . но это трудно. смотреть..
если ничего сделать больше невозможно, то лучше умереть...
Были чудеса, где такие больные выздоравливали через веру в Бога и прикосновения к святым мощам. Это зависит от веры и желания выздороветь, твое желание-закон вселенной (образно) . Эвтаназия-это право больного.
Но у нас был случай с соседкой, она страшно умирала, по телевизору шел позитивный фильм " секрет". Она смотрела, и в голову ей пришла идея-попробовать выздороветь, верить в хорошее, как говорилось в кино, и произошло чудо, она стала поправляться, наш мир не без чудес. Все были удивлены. И от рака многие вылечивались.
Не могу дать совет, но мое впечатление-что все зависит от человека.
Анна Слипенчук
Представьте, что это Ваша матушка раком болеет. Просит умертвить её, аз-за невыносимых болей. А вы её посоветуете к святым мощам приложиться?
Облегчение) Это конечно неправильно, но он наконец-то перестал страдать, так что выть и вопить "о, почему ты так рано нас покинул" это вообще какое-то издевательство над умершим.
убийство за частую хорошее деяние
Я испытываю именно радость, ведь человеку больше не больно, он там, где лучше..
не знаю и не хочу узнать.
не знаю, все мучаются