Психология

как жить, если никто меня не поддерживает, всем на меня плевать

Друзья есть - общаюсь редко, у каждого своя жизнь, семьи, дети, парни. Меня не поддерживает ни в чем мой муж, моя мать родная говорит - " решать ты ДОЛЖНА все сама и делать все сама ДОЛЖНА", сестра за границей, но та не очень поддерживает, у нее своя семья, мои проблемы ее не интересуют. А если и говорит что, то безо всякого одобрения. Я одна среди этого мира, помочь мне некому, мне тяжело. Есть бестолковый муж, ребенок и я. Решаю за всеx все я. Как быть - когда мне никто ни в чем не xочет помочь, всем на меня насрать??? Я же не ленивая, xочу работать - открыть бизнес, жить нормально, мужу пофиг - точнее не пофиг, муж xочет, чтобы я зарабатывала много и при этом чтобы все сделала опять сама, одна, зачем мне это все?
Здравствуйте! В Вашем письме чувствуется глубокое отчаяние Вы расстроены тем что не получаете от близких поддержки и помощи. Подумайте, какая именно помощь необходима Вам, чего не хватает для душевного комфорта? Попробуйте четко сформулировать свои желания и обсудить их с близкими. Вы пишете, что хотите работать и открыть бизнес- отличная мысль. Разработайте план Вашего проекта, определите как лучше его осуществить: чем Вы конкретно хотели бы заниматься, на какую аудиторию хотели бы привлечь, какие ресурсы для этого необходимы, где вы могли бы найти партнеров для бизнеса и т. д.
Христина Русина
Лучший ответ
Кристина Александрова Какие близкие? Вы... прочитали что пишет человек? Вы из розовой страны, а тут совсем другая ситуация. Убивают такие "психологи" на розовых пони.
Радуйтесь тому, что вас поддерживает собственный позвоночник.
Алина Шевырева
Такова жизнь. Кто-то приспосабливается и терпит, а кто-то нет.
Анна Рыбалко
Я Вас очень понимаю. У меня почти такая же ситуация. Мне кажется, я не нужна своим родственникам, что я им в тягость. И действительно иногда возникает мысль о веревке с мылом, как написал иван иваныч сверху. Что с этим делать - я не знаю. И как нам самим себе помочь - тоже не знаю.
Яна Лис Нф
Бросайте мужа и ребенка, посылайте куда подальше родителей и друзей и в другой город. Начинайте жить с нуля. Ой, ах, да, я забыл! Смелости-то не хватит...
Анна Власова
Кристина Александрова Все бы хорошо, если бы не последняя фраза. Сам бросай своего ребёнка если бы оказался в такой ситуации. А от психологов толку мало.
а если бы этот вопрос задал мужчина.... вы бы ответили " ты плакса, ты мужчина, и должен быть сильным", без учёта что это такой же человек как и женщина нуждающийся в помощи. вы сами никого не понимаете кроме себя, неудивительно что и вас не понимают.

--
-----

Мать прикрылась убеждением, что женщины все делать должны сами, никого
не беспокоить, да только она говорит это, чтобы я ее не беспокоила,
потмоу как ей проще сидеть за компьютером и ничего не делать.

--

как знакомо, в таком мире живут все мужчины, а как с вами также, вам неприятно. . .

бракоразводные браки существуют, брак это не клеймо. хотя я не исключаю что ты сама такой фрукт который хрен кому поможет, а только требует помощь...
Вы не удачно вышли замуж. Спасибо скажите вашей маме