Психология

как вы считаете человек достоин жить если никому нет от него никакой пользы?

Опаньки приплыли. Это кто-ж Вам так в ухо вдул, что от Человека польза другим должна быть.
Елена Sanna-Kovaleva
Лучший ответ
Главное, чтобы ему от себя польза была.. . Этого вполне достаточно:))
Главное чтобы вреда не было.
Раз он пришёл на эту Землю, значит должен жить.
Найдется человек, который увидит в том, от которого нет пользы, смысл своей жизни...
Aigul Gafarova
Да. Всякий человек достоин жить, если живет.
Elena Vedernikova
Я считаю, что никто не имеет такого права - решать, достоин ли жить другой человек или нет.
Елена Романова
Этого просто не может быть.. .
Такая мысль существует не абсолютно, а в субъективном мозге, следовательно и она субъективна
а с чего ты взял что человек должен жить для чей то пользы?
Мария Кашина
А вы всегда ищете выгоду в человеке?
Света Богомолова я - нет. просто есть такое мнение.
Так пусть же будет ему польза от всех!
И от говна есть польза.
Мы вредим друг другу намного больше, чем приносим пользы. Даже если думаем, что праведники, и летящие друг к другу в помощь ангелы. Пользу видим, а вред-нет.
таких людей нету
Это вопрос смысла жизни. Человеку очень нужно познать себя. Говорят, познавая себя-познаёшь Бога. Причём здесь другие люди и какая-то польза для них. Просто нельзя вредить окружающему миру, но при этом нужно идти своей дорогой-искать себя. Тогда в жизни будет смысл, и возможно даже гармония.)