Психология

Как заставить алкоголика лечиться, как ?

Никак. -Заставить то Вы Его можете, но вылечить -нет.
-Алкоголизм -вообще -болезнь неизлечимая, а период ремиссии (завязки) зависит только от желания и силы воли самого больного.
-Не занимайтесь "спасательством".
Ольга Шевченко
Лучший ответ
зачастую увы ни как. Проходили, пока сам не найдет причину, все бестолку.
Puskai on vibiraet ili jizni...ili krest ..
комплексно: психолог - ему и жене - обязательно, и др. специалисты. лучше в специализированных центрах.
Злата Волкова
Марина Николаевна да не хочет он никакого психолога
у него неудовлетворенность в жизни которую он удовлетворяет алкоголем. в последствии удовлетворяться алкоголем становится все проще а подняться со дна все тяжелей. торпеды в задницу там или куда вшивать можно сколько угодно, это лишь попытка устранить последствия а не причину.
С*
Светуля *****
Найти для него мотивацию. Пробудить в нем желание изменить свою жизнь к лучшему. Найти альтернативу. И перестать его провоцировать к пьянству. В 90 % случаев мужик пьет по инициативе мам и жен. Психология даже рассматривает целую научную дисциплину по этому поводу.
Кстати и лечиться не надо. Просто человек, который хочет завязать, которого в этом поддерживают близкие люди, и которого не провоцируют на пьянку эти же близкие люди - просто перестанет пить и всё.
Алевтина Тян
Марина Николаевна да сколько уже с ним говорили, он по трезвому сказал, что ничего не хочет
да, заставить нельзя. можно только поддержать, если захочет сам. но это навряд ли.. . как правило должно что-то произойти, что-то сильное, чтобы алкоголик захотел излечиться
никак, лечение-это выбор такого человека, принудительно ничего не добьетесь, только добьетесь усугубления состояния, ведь человек такое животное, что и з запасом будет пить...
Чаще всего только принудительно.. . правда не факт что поможет, к сожалению.. .
У меня есть сосед, его мать с сестрой уже два раза отправляли лечиться, но через некоторое время опять всё сначала.... это так сказать грустные реалии жизни...
зачем? это его выбор
Маргарита Лим
брать бутылку водки и по башке себе ебашить, ну еще можно помочь..
Горбатого могила исправит, уж извините. Здесь не до здоровья, когда психика у человека разрушена, ведь алкоголики по жизни слабые люди, чуть что хватаются за бутылку создавая приятную видимость, что проблем вовсе нет. Психолог, психиатр, а уже после нарколог вам в помощь.
Если он сам этого не хочет то никак.
Елена Кук
Во-первых понимать, что это уже зависимость-болезнь развившаяся из-за какого-то внутреннего серьезного противоречия, а не какая-то моральная особенность человека. Лечить комплексно - снимать химическую зависимость и лечить душу. Да, и еще, близкие тоже должны понимать, что могут являться причиной алкоголизма.
Марина Николаевна если он не хочет об этом говорить, то как понять, он сам в себе, говорит что себя ненавидит, а зло то на нас срывает ...если бы он сказал настоящую причину, возможно мы и помогли бы, а то как террорист ...
Сломать ему руку и он пойдет лечить руку. алкоголизм - никак, пока он сам этого не захочет. а он не захочет, ибо безвольная тряпка.
Наталья Мухина
Запугайте его! И потом дайте как ослику морковку в виде вечной жизни например.
Я дико извиняюсь, но кто бы не был этот человек- хранические алкоголики и наркоманы не заслуживают переживаний и страданий (и стыда) своих близких и родных. Я может и субъективно, но считаю, что они не заслуживают Жизни. Это их выбор на самом деле.
Татьяна О
Ольга Кришталь А также не заслуживают сострадания психически больные, астматики, раковые больные и тд и тп. Я дико извиняюсь, но Вы дура.
Заставить никак, только если сам захочет. А если заставить, то после лечение - снова здорова.
никак. спасайте себя!
Ирина Барабаш
вот как, я не знаю, как мне лечиться =(
Убегать от него подальше а прямом смысле этого слова. Одумается - сам вылечится и придет. А пока у него есть нянька, которая ЗА НЕГО думает как ему вылечиться, которая его жалеет и холит - он в шоколаде!
Meruet Taimova
мотивировать, но не пугать и не ставить перед выбором
Ольга C
Марина Николаевна приведите пример мотивации
а оно вам надо?
Марина Николаевна мы страдаем из-за него
Альфия Комкова Человек страдает лишь потому, что позволяет себе страдать. Честно, такие люди вызывают у меня лишь отвращение. Они не способны обдумывать и принимать лучшие решения. Ниже только наркоманы
Первый алкогольный калькулятор!
Что бывает, если выпить немного ...много ...очень много?

http://ne-zavisimost.ru/luchshiy-alkogolnyy-kalkulyator

Врачи придумали забавный калькулятор, который покажет правду о воздействии
алкоголя. Выберите напиток, который собираетесь употребить, и смотрите,
что хорошего - или плохого - из этого получится.

Калькулятор показывает, насколько серьезно меняется поведение и физическое состояние
в зависимости от дозы выпитого спиртного. Вы можете узнать, что с вами
случится, если решите выпить тот или иной напиток.