Психология

Смерть это абсолютная свобода?

Б@хыт !!!
когда ты умераешь - ты всё ещё движешься - превращаешься в ничего - после чего ты вновь из ничего превращаешься в жизнь. свобода лишь в том, что ты не чувствуешь, не движешься. кто сказал что ты умрёшь и не будешь чувствовать? в нас бесконечное число чувств, и мы лишь менее процента их знаем и чувствуем ими.
Клавдия Левицкая
Лучший ответ
Ольга Полко это только одно из тысяч предположений, доказать вы это никак не можете. то, что умерший перестаёт существовать есть факт, который никто ещё не опроверг
Не существует АБСОЛЮТНОЙ свободы.
Виолетта Югай
Динара Шарафутдинова я дитя свободы - свобода во мне а абсолютная или нет, мне это не важно
Идиоты думают, что так оно и есть, что смерть является неким благословенным выходом из непереносимой ситуации или болезни. Вот кажется, умер и всё! Избавился от всего надоевшего, мерзкого, болезненного. И только одно идиоты не учитывают (наверное, в силу своего идиотизма), что откуда ТАМ взяться свободе и счастью, если даже при жизни они не знали, что это такое.
размечтался
смерть- это выход из комнаты под названием "жизнь" в великом дворце мироздания. в нем еще много других комнат, которые и не "жизнь", и не "смерть"...
пы. сы. : абсолютная свобода- это еще и свобода от свободы....
Галина Шпак
абсолют - стремление, но не достижение.
не торопись...
Елена Погодина
это конец
Настя Тигунова Нет не конец.
Если после смерти небытие, пустота - то ответ утвердительный. Если дается следующая жизнь, то о чем речь, какая свобода? Если смерть - состояние, а не просто переход, то вполне можно считать ее свободой.
Встречный вопрос - вы не думали, что абсолютная свобода - это свобода от свободы?
Alina L'vova
Свобода даже после смерти не наступает, если у вас есть могила. Потому что ее будут пытаться осквернить любым известным человеку способом.
Б@хыт !!! тело всё ровно
смерть это конец жизни
Настя Тигунова Нисколько.
Размышляя над этим я думаю что смерть не есть полное исчезновение, а поскольку что то остается то смерть не может считаться абсолютной свободой, возможно абсолютной свободой является небытие но я сомневаюсь что однажды живущий когда либо сможет достигнуть этого состояния. Проблема в том что само существование уже является несвободой а смерть это часть существования.