Психология

Почему люди изменяют? Ведь когда-то они сами выбрали друг друга...

Сахара Джума
Выбирали да ошиблись. Вот я одного не понимаю. Зачем жить вместе и разводиться? Если не уверены, что "не пойдёте на лево", зачем вы портите друг другу жизнь? Потом один одного обвиняют в том, что жизнь испорчена и тд и тп. Изначально нужно было понять это. Ведь почему люди встречаются? Не для того, чтобы узнать поближе? Неужто что-то меняется живя вместе? Я если честно не до конца согласна с этим.
Жамиля Каразимова
Лучший ответ
Кристина Овчинникова На момент брака уверены, что не пойдут ))
Слишком торопятся, не поняв, что такое любовь. Да и любить мы не все умеем. А понятие долг и ответственность неизвестно.
Оля Степина)Зф
изменяют и изменяютСЯ. .
не меняются только дураки . .
даже Емеля в конце сказки был не таким, как в начале её.
А я ж объясню. Потому что в процессе совместной жизни было потеряно ощущение близости. Люди отдалились друг от друга.
Никто из живущих в браке долгое время не заботится сознательно о сохранении эмоционального контакта как большой и определяющей совместную жизнь ценности. Результат немного предсказуем))
всё в голове, а если там чего-то нет...
От добра добра ищут
Изменяют не поэтому. Если вас ежедневно кормить гречневой кашей, пусть и очень вкусной, через какое то время обрыднет. Органон требует разнообразие.
Елена Роженюк
тяга к лучшему, тяга, поиск ...
Г М
потому что несколько миллионов лет эволюции в полигамных стаях какой то там "моралью" из песни не выкинешь.
Юлия Шавлак
от пустоты внутри
Ирина Лапина
Может быть виноват партнер который не дает) Мужику, который каждый раз как просит секса ввязывается в скандал, проще пойти налево где-то.. . Или партнер дает но "на отьеб... сь" типа на да отстать - это тоже не секс.
Так же причиной может быть панальная безответственность, глупость. Или не возможность бороться с инстинктами. Мужик он осеменитель и обязанности перед одной женщиной ему навязывает общество. На природном уровне все не так, он должен осеменить дофигище баб. И не обязательно уйти от женщины у которой у него ребенок.
затрахали друг друга
Sara Saparova
И не только изменяют, ещё и обижают друг друга на физическом уровне. Знаю женщину, которая избила мужа шваброй.
Zarina Martinova
Ксения Павлова хорошо, хоть не изнасиловала ею же)
Делают глупости от отчаяния, что промахнулись....