то что называют "жизнью с чистого листа" - это как мертовому припарки.
примерно такая помощь
есть только одна жизнь, подходящая под это определение точно
Вот когда второй раз родишься - вот это воистину жизнь началась с чистого листа.
А все прочее - это тот же самый грязный лист, с некоторыми редакциями
Психология
Легко ли начать жизнь с чистого листа... вы пробовали?
Пробовала... трудно решиться сделать первый шаг, оставить всё в прошлом, такое знакомое и во что столько вложено ...а решившись потом уже как по рельсам)
Пробовала! Очень трудно. Знай, каково это, возможно, и не начинала.
...пробовала не заходить на Ответы- и ни фига...)
Пробовал. Очень сложно. Долгое время прошлое старается о себе напомнить. Тянет тебя назад. Резко вдруг проявляются бывшие друзья, любови, знакомые. НО зато, когда освобождаешь себя от него, начинается новая жизнь. А у тебя еще и опыт. Практически, как перерождение, но уже ты не так наивен. НОвый, голый, но умный)))
Пробую
как раз у меня такой период начался! пока не могу ни чего сказать.
Для этого нужно заново родится, а чистые листы тут не помогут.
мне это предстоит т к недавно овдовела., сама не знаю с чего начинать ...
Вырывал из книги своей жизни целые главы и сжигал и начинал писать новую главу. Но как сказал мессир Воланд - "Рукописи не горят".
Аня Цима
Да... здесь Воланд прав, прошлое ушло, но память осталась.
Не пробовал, и лучше не надо.
Невозможно. Прежний опыт никуда не денется.
И не раз. Легко со второго раза. Тяжело не начинать заново, а перенести неизвестность. Опыт в этом деле что-то вроде заготовок на будущий новый рисунок.
легко но трудно закончить
хотя бы один раз - все пробовали.
нелегко: зубы режутся, животик болит, словарного запаса - 0
Пробовала. Это сложно.. Но вскоре стала той, самой, Русой, милой, чуть Батанкой. И не хочу больше изменять жизнь-А Оно к лучшему?
Аня Цима
Всё - к лучшему))
Начинать жить всегда трудно, сложно, но всегда оправданно и необходимо. Но лучше, если она начата удачно, продолжать её в счатье и согласии.
Да, переворачивала страницу, и начинала жить заново...
трудно но приятно я только что начал