Психология
Быстро выдыхаюсь от высокого темпа мозговой работы... Как справляетесь вы, как восстанавливаетесь?
Пауза и созерцание вида окружающего мира за окном без мыслей_просто созерцание. Созерцание есть один из методов медитации_быстро восстанавливается утраченная на мысли энергия.
дышите ровнее...
Чередуйте, Переключайте внимание.
Ну, или курить начните.. . Курение помогает отвлекаться и переключаться.
выдыхай бобёр выдыхай))) )
в самом дыхании заложен ключ. как к отдыху так и к активности мозга и сердца.
Мозговая работа на психологии? Ах да, фантазия, пардон.
Ирина Измайлова
хотела в теме работа задать но там какой-то бред...
Смена вида деятельности. Поработала - прошлась, сделала зарядку, размялась, выпила чаю, отвлеклась и снова за работу. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, если такое понятие, как "состояние потока". Ты входишь в него, сознательно отключая все телефоны, отвлекающие факторы, сосредотачиваясь на поставленной задаче и прерываться, если ты интеллектуально вошел в состояние потока, не рекомендуется.
В Экклезиасте 11:4 есть предостережение: «Кто следит за ветром, тот никогда не посеет, и кто смотрит на тучи, тот никогда не пожнет» . Примеряясь к ситуации, можно сказать: "Кто чрезмерно прислушивается к своим ощущениям, тот не сможет закончить начатое" )
Ирина Измайлова
хорошее высказывание, не слышала раньше
смена видов деятельности помогает - сделали что-то например, а потом небольшой перерыв и переключение на физические например действия + посмотрите, что именно вам в ситуации сложно, меня например изводит перегрузка внимания, когда одновременно нужно удерживать во внимании несколько разных источников информации (например разговор с несколькими людьми одновременно, когда нужно слушать всех и отвечать всем)
Ирина Измайлова
люди... которые рядом разговаривают... но от этого не избавиться, только переждать