"не в своей тарелке",если на них не среагируют, выскакивают "из штанов" лишь бы заметили... и уверенны, что они "блистают" или им "завидуют" те, кто не понимает подобное. .
не пойму никак-откуда это в человеке: такой родился или?
Психология
есть люди, которым нужно постоянное внимание к ним, неважно от кого, это такой характер или комплекс, почему так?)
какой на* комплекс - это "синхронное плавание", причём хроническое. это не психология и даже не неврология. Психиатрия, как и алкоголизм не нарко- , а псих-зависимость
Комплекс. Человеку нужно постоянное подтверждени того, что он достаточно ценен, интересен окружающим. Обычно такие люди шумны, навязчивы и, увы, пусты.
Желание поднять свою ценность в собственных глазах, отсутствие самодостаточности. Скорее всего, это врожденное качество, но возможно, что и воспитание повлияло. Или недолюбленный, как здесь написали, или наоборот, перелюбленный - привык, что все должны обращать на него внимание и непременно хвалить.
Мне недавно здесь одна бабушка говорила, что я специально привлекаю к себе её внимание :) Зачем бы мне это ? :) Если она и так оторвать его от меня не может :)
В детстве была дана установка. Во взрослом возрасте это выливается в подобный комплекс. У беспорядочных половых связей оттуда же ноги растут.
Мне кажется - это характер, т. к. этот человек постоянно хочет быть в центре внимания, быть сымым лучшим и т. д. по другому самовлюблённость
Задай себе вопрос, на что ты больше всего обращаешь внимание в жизни, получишь ответ, он и есть ответом на твой вопрос.
по себе могу судить, я такая потому что не было внимание с детства, как говорят не долюбленная :) по этому сейчас виду себя вызывающе привлекаю внимания, в основном в инете, например выкладываю свои обнаженные фото на одном сайте и тащусь от постоянных комплиментов. самое главное чтоб видели все, в этом и весь кайф.