"Мы являем собой то, что ощущаем
и воспринимаем.... то, на что обращено наше внимание...
Если мы рассержены, то мы — это гнев.
Если мы любим, то мы — это любовь.
Если мы любуемся снежной вершиной, то мы
и являемся этой вершиной.
А когда мы мечтаем, то мы есть наша мечта."
Осознанность ...возвращает нам наше Внимание.... на настоящий момент....:))
Психология
Внимание – это пища, которая подпитывает наши эмоции? Так на что нужно обращать внимание?
На личные интерпретации.
На мелочи.
я рада, что вы обратили внимание на ВНИМАНИЕ, но сдается мне, что внимание это не то, что вам кажется.
Внимание это инструмент познания мира. , а пищей является то, на что направлен этот инструмент. вы собственно спутали скрипку с мелодией, которую извлекают из нее... Обратите внимание на то, что существует еще и извлекатель.. .а еще существует мотив, который движет этим извлекателем.. Короче все очень сложно. но думаю, что обязательно, рассуждая о внимании, нужно обратить внимание на ИНТЕРЕС. и его роль в привлечении внимания. ИНТЕРЕС, КАК МОТИВ...
На всё то, что для нас важно.
Отметая ненужное...
Говорят, что мы сами и есть внимание...
~"ксю Чуж@я"~
чьё?
На то, что придаст нам сил.
Внимание это никакая не пища, это направление нашего осознания. Наши эмоции возникают в результате восприятия события на которые направлено внимание, а вот восприятие это уже наша оценка событий, в результате оценки событий и возникают те или иные чувства. Для чего нужно обращать внимание на что то?
Александра Шурыгина
Если вы не будете обращать на это внимние, то не получите подпитки
Александра Шурыгина
Но в этом учавсвует внимание, оно вам дает эту пищу
Александра Шурыгина
Это зависит от вашего внимания, от вашего вопитания, от того, как оно настроено, мнесамом уинтересно, как это прооисходит, но возможно это тайна
Александра Шурыгина
Но если нет вас, то нет ничего в этом мире, и нет всех ваших понятий, Значит все зависит только от человека, и если будет другое сознание, другой человек, то и мир будет другой и будет другое объяснение этому,
Александра Шурыгина
Я говорю о том, что все наши рассуждения, да и то, что мы считаем реальностью-это все фантазии, иллюзии, а если так, то мы можем придумать любое обьяснение этому. И внимание-это инструмент котрые питает иллюзии, и есои сходить из этого, и то это может быть ответ такой, на что нстоено ваше сознание
Александра Шурыгина
Последние иследования учных показали (За это нобелевку получили), что результыты опытов зависят от наблюдателя, а не от свойств самих предметов, и той реальности, на которую мы обращаем свое внимание
Александра Шурыгина
Потому, что это может проверить любой человек.. Поиграйте в игры на компе и увидите, что можно создать любую реальность.. и жить в этой реальности
Александра Шурыгина
Я рассуждаю, и вижу, что ученые тоже имеют подобные точки зрения, об этом пишут. Там как раз и даются такие решения.. Даже я это нашел у Сергея Кургиняна, где описывается, как строится иллюзия в нашем мозгу.. Это есть в интернете
Александра Шурыгина
Это ваше право, я вас ни в чем не убеждаю, я с вами делюсь так, как с вами делится природа, которая вам ничего не доказывает..
Александра Шурыгина
Нет.. Я рассуждаю, мы все разные, и не должны держаться за убеждения, которые делают нас зависимыми, рабами, ограничивают наши возможности,. Если мир -это иллюзия (Будда об этом говрил), то значит в этой иллюзии человек может развивать эти способности, получать этот опыт, И не быть серезным.. Это мое мнение..
Александра Шурыгина
Это твои проблемы.. ты никому ничего не докажешь, ты это делаешь для себя ..А я люблю учиться..
Александра Шурыгина
Это ты сказал
Александра Шурыгина
Для тебя
Александра Шурыгина
Это твои проблемы..
Александра Шурыгина
!!!!
На интерес ума и интуиции и душу если чуствуете