Психология

На Что Нужно Обращать Внимание в Этом Мире, Чтобы Продолжать Жить? Сложно?

Вообще то мы рождены, чтобы продолжать жить. Это почти аксиома. Но поскольку некоторые не могут найти смысл жизни, а некоторые переживая какие то личные трагедии, решают, что проще решить раз и навсегда, что жизнь не нужна.

Чтобы продолжать жить, когда почему то не хочешь, нужно иметь мужество во-первых, и во-вторых - понимание того, что смерть бессмысленна, что нужно искать красоту в том, что есть и воспринимать все жизненные трагедии, как некие пустяки по сравнению со временем и пространством (подпольное слово ВЕЧНОСТЬ) .

А обращать внимание нужно.. . на все, с чем или с кем рядом мы живем. Смотреть, не нуждается ли кто в нас, есть ли гармония в том месте, где мы живем или надо ее создать или поменять место, есть ли гармония в нашей душе и что ей мешает, есть ли какая родственная нашей душа и вообще, может, пора озаботится ее поисками. Все так просто, сложно только принять решение и начать делать, потому что сначала не можешь составить план действий и не знаешь с чего начать. Но на этот случай есть уникальный рецепт: когда не знаешь с чего начать, надо сделать первый шаг. Это тоже так просто.))))) )

Да, и еще.. . музыка очень помогает наслаждаться жизнью, кино, живопись, мода, кулинария, в общем все, что можно назвать творчеством. Это с одной стороны, к этому нужно иметь склонность и приучать себя впитывать шедевры и не очень и различать не только краски и звуки, но и их духовную составляющую.

А еще.... природа дарит нам незабываемое, такое, что все наше творчество становится скромным по сравнению с ее шедеврами. Можно решить, что смысл в том, чтобы создать что-то сопоставимое. На такое точно уйдет вся жизнь, вот и будет о чем думать.

А есть еще, это последнее и главное. Есть ЛЮБОВЬ.. . про нее не буду ни много, ни долго, она вне конкуренции, даже природе не дано настолько.)))))))
Елена *********
Лучший ответ
странный вопрос... перестаньте бояться завтрашнего дня. Этого достаточно.
Ирина Прядко
На упругие мембраны, режущие пульсирующие потоки пунктирных стрел сквозь структуры
На собственное самосовершенствование
На себя побольше обращай его.
Это подобно тому, старому вопросу, из прекрасного далека.
"Для кого я возРождаюсь, если Умираю для Тебя? ")
Вы нашли на него ответ?
Я, кажется, да)))
Красота человека начинает с его души, тела, одежды и заканчивается его делами. . (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
Изменить жизнь не сложно, надо лишь свернуть в нужную сторону..
Nadine Barz