Психология

Как вы думаете, что проще? Профилактикой заниматься или бороться с последствиями?

будьте все здоровы
Настюшка Сафронова
Лучший ответ
Может, и не проще, но ПРОФИЛАКТИКА эффективней,
чем бороться с последствиями.
Проще с последствиями. Но это тот случай, что в русской пословице - "простота хуже воровства"
Cветлана
Смотря какие последствия ожидаешь..)) ) Есть такие. . которым профилактика -только во вред! Они без неё - куда приятней!)))
Конечно, нужна профилактика и причем во всем. Это труднее, но зато легче будет бороться с последствиями.
Думаю, что профилактикой -легче. Она всегда нужна. Последствия уже трудно переделать.
**reginka** ***)(***
проще всего получать не думая ...)
Нина Павлова
лучше всего заниматся своевременной профилактикой для этого есть регламент для проведения профилактики!!!
Счастья нет-есть покой и воля (против греха)
http://www.youtube.com/watch?v=lL5ys4qnIy0
Папина Доча
Труднее заниматься профилактикой, поэтому так мало людей это делает.

Профилактика болезни включает в себя: спорт (ежедневно и пожизненно) , режим питания (ежедневно и пожизненно) , режим сна, готовность отказывать себе в излишествах.

Профилактика конфликтов включает в себя саморазвитие (чтение, размышление, вдумчивое общение) , опять-таки, готовность отказывать себе в излишествах (лень, ничегонеделание) , в слабостях (сорваться и наорать) и так далее. Если не развивать свою личность, (профилактируя тем самым конфликты) , будешь бороться с последствиями.

А теперь, внимание, вопрос: кем забиты поликлиники? Кто скупает но-шпу, мезим, уголь? Люди, склонные к профилактике? Нет. Кто скандалит в этих самых поликлиниках? Люди, склонные к профилактике конфликтов? Нет, конечно.
Аня *
Аня * «Когда мудрость войдет в твое сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя» (Притчи 2:10, 11). Разве это не стоит усилий?
Просто жить. Быть, любить, летать.
Правильнее профилактикой, но это редкость, поэтому боремся с последствиями.
Это как у нас - есть профилакторий (для профилактики заболеваний) , но туда не попадёшь, если нет конкретных заболеваний. Так что нужно заболеть, чтоб потом провести профилактику!
1). ХРЕН редьки не слаще! Потому, что:
2). в РАВНОЙ степени приходится бороться: и с ПРОФИЛАКТИКОЙ ПОСЛЕДСТВИЙ, и с ПОСЛЕДСТВИЯМИ ПРОФИЛАКТИКИ! :)(:
проще не задумываться...
бороться с последствиями
*** Лёлька ***