Психология

Вдогонку к предыдущему вопросу. Разве наше счастье зависит от других людей?)

...в некоторых случаях-очень зависит, поверь... (хотя, философы и психологи говорят, что нет-если Человек изнутри сам несет в себе Свет...)
Ар@йk@ М@н@товн@
Лучший ответ
В меньшей мере, чем от нас самих.
Ещё как-в этом мире всё зависимо.
в каком-то смысле - да, наше счастье зависит от людей. потому что мы счастливы, если реализованы в обществе хоть в каком-то качестве..) ) .
Оно зависит от количества "препарата" в крови.
^^^крис ^^^
,,наше счастье" может зависеть от обстоятельств... а на эти обстоятельства могут влиять действия других людей... примитивный, утрированный пример: идете вы домой... выбегает пьяный придурок и бросается с кулаками на вас... вы его опережаете с ударом... или даже не опережаете... просто он прмахиваеться ...падает... бьется головой об асфальт... и вы уезжаете в места не столь отдаленные на длительный срок... или идя домой вы споткнулись.. упали... потеряли тридцать секунд времени... пьяный придурок пробежал место где вы с ним могли встретится... и вы живете кардинально другой жизнью... а если вы хотите сказать что при любых обстоятельствах можно быть счастливым... тогда анекдотец по теме.... приехали при Горбачеве артисты в дурдом.... играют на гармони, песни поют.... больные радуются, в ладоши хлопают... только двое хмурые стоят
один с артистов к ним обращается:,, -ребята а вы чего такие грустные? "

,,-а мы санитары... " ))
Наше счастье зависит как от нас самих, так и от других людей. Если человек гнилой изнутри, а вокруг него чудесные люди, то маловероятно, что он будет счастлив. Если наоборот человек замечательный, а вокруг него злобные люди, то он тоже не станет счастливым. Нужен баланс.