Психология
Когда привычка может быть сильнее любви?
Никогда
Привычка читать в туалете может легко перерасти в привычку срать во время чтения!
Когда голова есть на плечах. Синица в руках лучше журавля в небе.
никогда, иначе это не любовь
не знаю. это разные вещи.
Может быть вы имеете ввиду- почему человек не уходит из семьи, если вдруг возникла новая "любовь".
Ну так это просто ответственность за семью и детей. А та "любовь" - и не любовь вовсе. А интрижка, не зря же ее скрывать от всех старается.
Эта привычка называется - зависимость.
Не всегда... даже при очень сильной любви.
Люди способны отказаться... например... от алкоголя.
.Привычка спать с женой. Он это делает автоматом. Ему этого уровня достаточно. Все отлажено, утром кофе ему в постель, тапки в зубах подают, полотенце чистое и пахнет духами, бритва на месте и работает хорошо. Обувь начищена и стоит всегда на одном месте. Пиджак отглажен и галстук подобран с рубашкой к нужному случаю. Он не заморачивается по мелочам. Иной тип мужчины. Дома кавардак, вещи не находятся на нужных местах. Собирается второпях, кушать некогда. Выбегает на улицу, из кармана торчит галстук. Машет рукой, тормозит такси. Садится на заднее сидение и произносит: - Какую я вчера женщину встретил! - Куда везти? - Вперед! И ты представляешь, какая женщина! ! -А дальше куда? - На работу вези. Она мне понравилась с первого взгляда, как вошла в ресторан... Таксист оборачивается назад: - Адрес, ты-влюбленный, назовешь или нет в конце-концов!?
может, когда задействованы эмоции и чувства, -но это не на долго. А любовь-она постоянно. Когда на гране-любовь все равно побеждает.
привычка-программа.... любовь-драйвер, поддержка....