Психология

Откуда берутся депрессивные настроения?

Gulim Ibiken
Они не приходят сами по себе мы их сами рождаем пессимизмом
Мария Чудесникова
Лучший ответ
От безделия, естественно.
Занятому человеку рефлексировать тупо некогда))
Lovinka I-Am Депрессия обусловлена генетически и проявляется вполне себе физиологически, врач-офтальмолог определяет наличие депрессии по глазному дну.
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить» , «подавить» ) — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой» : снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) , двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

Депрессия может быть результатом драматических переживаний, например потери близкого человека, работы, общественного положения. В таких случаях речь идёт ореактивной депрессии. Она развивается как реакция на некое внешнее событие, ситуацию. Согласно некоторым теориям, депрессия иногда возникает при чрезмерной нагрузке мозга в результате стресса, в основе которого могут лежать как физиологические, так и психосоциальные факторы.
Но если психологические или соматические (см. ниже) причины депрессии отсутствуют или не очевидны, такая депрессия называется эндогенной, то есть как бы «происходящей изнутри» (организма, психики).
Причиной возникновения депрессии в некоторых случаях является и злоупотребление седативными или снотворными средствами, алкоголем, кокаином и другими психостимуляторами[11]. Также депрессии могут бытьсоматическими или, точнее, соматогенными, то есть проявляться как следствие соматических заболеваний (например, болезни Альцгеймера, атеросклероза артерий головного мозга, черепно-мозговой травмы или даже обычного гриппа).
Как не банально-от собственных занятий)
О*
Олеся *****
это дисгармония души и разума.
от того, что НУ НИЧЕГО НЕ ПОЛУТЯИЦА!!
София Бебко
От, проблем, усталости и пасмурной погоды
Tansholpan Almakhan
Когда возможности не соответствуют желаниям
Жизнь ужасна, погода плохая, устаёшь на работе. Дальше понятно...
из жизни