Психология
Откуда берутся депрессивные настроения?
Они не приходят сами по себе мы их сами рождаем пессимизмом
От безделия, естественно.
Занятому человеку рефлексировать тупо некогда))
Lovinka I-Am
Депрессия обусловлена генетически и проявляется вполне себе физиологически, врач-офтальмолог определяет наличие депрессии по глазному дну.
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить» , «подавить» ) — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой» : снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) , двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.
Депрессия может быть результатом драматических переживаний, например потери близкого человека, работы, общественного положения. В таких случаях речь идёт ореактивной депрессии. Она развивается как реакция на некое внешнее событие, ситуацию. Согласно некоторым теориям, депрессия иногда возникает при чрезмерной нагрузке мозга в результате стресса, в основе которого могут лежать как физиологические, так и психосоциальные факторы.
Но если психологические или соматические (см. ниже) причины депрессии отсутствуют или не очевидны, такая депрессия называется эндогенной, то есть как бы «происходящей изнутри» (организма, психики).
Причиной возникновения депрессии в некоторых случаях является и злоупотребление седативными или снотворными средствами, алкоголем, кокаином и другими психостимуляторами[11]. Также депрессии могут бытьсоматическими или, точнее, соматогенными, то есть проявляться как следствие соматических заболеваний (например, болезни Альцгеймера, атеросклероза артерий головного мозга, черепно-мозговой травмы или даже обычного гриппа).
Как не банально-от собственных занятий)
это дисгармония души и разума.
от того, что НУ НИЧЕГО НЕ ПОЛУТЯИЦА!!
От, проблем, усталости и пасмурной погоды
Когда возможности не соответствуют желаниям
Жизнь ужасна, погода плохая, устаёшь на работе. Дальше понятно...
из жизни
л