Психология

Откуда берется хорошее настроение?

из хороших мыслей
Love Me
Лучший ответ
Хорошее настроение..., никогда, ниоткуда не берётся...,
Оно..., от радостных чувств..., создаётся!
Чем..., больше радости..., человек излучает...,
Больше обратно..., от своего окружения её получает!
Настроение. Настрой. Строй. Порядок. Если в вашем теле и сознании все в порядке - у вас хорошее настроение. И наоборот.
это всё от неосознанности момента ...)
Истоки нашего настроения - в нашей душе.
Татьяна Кригер
Я хочу разделить на две части все источники хорошего настроения.
Первая часть – это телесные наслаждения, удовольствия, одобрение тебя другими людьми, тщеславие и гордыня.
Вторая часть – это любовь и сострадание, искренность и подлинность.
В чем существенная разница между этими двумя видами источников хорошего настроения? В первом случае мы получаем кратковременное удовлетворение, которое обязательно чревато откатом в противоположную сторону.
Я приведу такую метафору: если мы хотим напиться в океане с соленой водой, и пьем соленую воду, то никогда мы не утолим жажду, а только будем хотеть еще больше и в конечном итоге умрем от жажды.
Коварство заключается в том, что наслаждаясь в первом источнике, мы не видим сразу же ни какого вреда, а удовольствие получаем моментально. Зато со временем, постепенно, наша жизнь осложняется последствиями, которые медленно накапливались, день ото дня.
Счастливые обстоятельства складываются благо даря счастью. Проявленного человеком.
ОТ привилегий.
Бутылка или 2 бутылки создают хорошее настроение. Я уже не ругаюсь матом. А то банят. В этом есть сермяжная правда. Они меня воспитывают.
Хорошее настроение от бессознательного в большинстве случаев, а плохое от осознания проблем (((
Ольга Власова
дофамина
Ксения Богданова и серотонина
из бутылки вина
от серотонина и дофамина