Психология
человек должен представлять свою будущую жизнь или отдельные ее картины в настоящем. Что делать если...?
Что же делать, когда у меня нет никаких желаний, целей, стремлений?? Как вы выходите из таких ситуаций (поделитесь опытом)
«ЕСЛИ человек не знает, в какую гавань плывет, то все равно, какой дует ветер» . Эти слова, принадлежащие римскому философу первого века Луцию Аннею Сенеке, подтверждают давно известную истину: главное в жизни — иметь направление и цели.
Танюшка =)
а если цели поверхностны?
кто решает. что я должна делать.... нет стремлений? получаю удовольствие от покоя....
Танюшка =)
много покоя вредно, нет развития! имхо
А вот есть такое - знаешь и всё.
Что именно чувствуете, размышляя, что нет желаний. Оно - Ваше или кто-то умеет преподнести, и Вы под впечатлением, что у кого-то желания есть?
Вот примитивные примеры чужих желаний и моих:
- кушать надо за компанию, а аппетита нет;
- сосед купил машину, а я живу в парке и люблю гулять пешком;
- подруга вернулась из Гималаев, выдержав аскезу, а я люблю сауну.
Это их желания, я знаю свои.
Давайте потренируемся на ,,кошках,, . Вспомните самую сокровенную детскую мечту, которую можете исполнить сейчас и узнаете, насколько сильную радость получите. Приблизительно так искренне радуются исполнению желаний в будущем, которое представляли масштабно перед тем, как целиться. Согласитесь: надо цель выбирать тщательнее: -)
Благодарю за вопросы, много полезного!
Это их желания, я знаю свои.
Благодарю за вопросы, много полезного!
Ты живёшь, как видим, это - твоё стремление, если, конечно, тебя не заставляют. Учись избегать того, что может лишить тебя жизни.
Танюшка =)
по мимо жизни у меня должны быть и другие потребности (семья. блага и прочее. ) но я об этом даже не думаю!
У меня тоже нет никаких желаний, целей и стремлений. Уже всё давно сбылось.
Танюшка =)
но были же!
Подожди немного скоро появиться . Надо просто немного подождать
Танюшка =)
так и жизнь пройдет.. (