Психология

Что делать если тебя постоянно оскорбляют, издеваются на тобой, подшучивают в школе?

Меня зовут Софья, мне 12 лет, я учусь в 7 классе. У меня проблемы. В школе есть две девочки и один мальчик которые меня оскорбляют. Я не знаю что делать ведь я самая низкая в классе. Я даже не могу дать отпор, особенно про девочек. Вот например когда я говорю что то тихо они говорят: "Что что гномик не расслышала! " Ещё когда я с ними чем то не делюсь то они говорят: "Жадина такая! " или "Жаднюга не вырастишь! " А сами то! Они ни разу ни разу мне нечего никогда не давали, не покупали! Да ещё если я им что-то дам они через неделю забудут и если я ещё не дам то они опять будут обзываться! И ржут постоянно и ржут. Я знаю это не так важно но меня это всё равно волнует. Родители говорят что они завидуют то что я внешне красивее их, потому что они реально жирные и одна из них татарка. Так хвост затягивает что скоро лицо лопнет. А я вешу всего 26 кг и самая худая в классе. Может они правы?
Господа интеллигентные советчики! Неужели вам не понятно из описанной ситуации, что Софье обидно, что оскорбления, высмеивание, издевательства и вымогательства ВСЁ ЕЩЁ ПРОДОЛЖАЮТСЯ? ! Неужели она не хочет, чтобы они ПРЕКРАТИЛИСЬ? Она то хочет, потому и пытается следовать советам (интеллигентов) , которые, однако, ситуацию к лучшему не меняют. А пока всё это длится, она перестанет себя уважать за своё бессилие. Школьных лет под таким психическим прессингом вполне хватит, чтобы из нее сформировалась затравленная неудачница. В жизни люди с такими интеллигентскими установками "не обращай внимание/будь выше этого" итп - лакомые куски для ублюдков и всякого хулиганья обоих полов, т. к. занимают позицию жертвы, оправдывающей свою трусость, типа: "мне завидуют, они глупее, страшнее" итп. Поэтому, Софья, чтобы над тобой ПЕРЕСТАЛИ издеваться, нужно чтобы они стали тебя бояться. Не можешь проучить их сама, - тут верно советовали, найди покровителя, способного их остановить вместо тебя и не бойся сама им навалять, а пока не можешь - готовься, тренируйся (если интересует - подскажу) , гарантирую, они не будут последними, кто захочет над тобой поиздеваться. Хочешь мира - готовься к войне. (древнеримская пословица)
Татьяна Прохоркина
Лучший ответ
ничего не давать, попробовать врезать, найти сильного покровителя. Нихрена они вам не завидуют, не льстите себе, вы просто их жертва и дразнить вас им нравится.. .
ЗЫ: "я внешне красивее их, потому что они реально жирные и одна из них татарка" поверите в это и останетесь говном по жизни.
Елена Харитонова Я не думаю что это полезный совет
Вот если здесь тебе кто-то скажет гадость, ты же не сильно расстроишься? Слова, ничего не значащегося для тебя человека, не заденут тебя потому, что ты понимаешь, что это просто болтовня. Так и с ними, просто не обращай внимания. Может завидуют, может просто дебилы. Зачем тратить свои нервы на пустых людей?
не реагируй на них, им важна твоя реакция а не само оскорбление, если реакции от тебя не будет то им и не интересно будет тебя оскорблять, и уж тем более не делись с ними ни чем. Отношение порождает отношения. Если на улице какая то собачонка на тебя лает, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь на неё в ответ, ты не обращаешь внимание.
Надежда Донец
Елена Харитонова Спасибо. Я попробую.
Тебя волнует мнение каких-то малолеток? -Да чего они добились, какой есть у них жизненный опыт, культура, раз у них так рот открывается. Забей. Ты красивая, умная, завидуют, потому что они этим не блещут. А ты с ними не общайся. Поверь, лучше быть одной, чем постоянно схватывать от таких. Я была в такой же ситуации, знаю что говорю, но в отличие от тебя, я проводила время в инете больше чем в школе из-за этого гнилого отношения.
Ирина Мищенко
Елена Харитонова У меня есть подруга но всего одна так как нет больше никого кто смог бы меня поддержать. И я пытаюсь не говори с ними но они сильно раздражают.
Дело не в зависти. Есть известная поговорка про кота, который лижет яйца, потому что может. Вот и они унижают тебя, потому что могут.

А у тебя есть выбор - как на это реагировать. Без твоего согласия тебя никто унизить не может. Вообще не стоит обращать внимание на слова посторонних тебе людей. Для этого есть люди близкие. Просто забивай на них.
Если они тебе не нравятся и тем более оскорбляют, не стоит с ними дружить. Хороший способ провести время с пользой, это заняться спортом. Запишись куда нибудь, в спортивный клуб например, а там ты встретишь новых друзей, которым ты можешь понравиться. Всё от тебя зависит, как ты себя покажешь. ) И ещё, не держи в себе зла, не нравится, скажи им в лицо.
Елена Харитонова Я не могу этого сделать. Когда я пытаюсь что то сказать у меня язык заплетается
Татьяна Шарлакаева Учись. В мире очень много плохого. Возможно, тебе стоит записать все, что думаешь на листок (без мата) ) и почитывать или дописывать. И при случае ты уже будешь немного знать, что сказать.)