Психология

Что делать когда вас шутя оскорбляют?

Бывают друзья шутя оскорбляют и как им ответить я не знаю, в ответ ничего не говорю, из за того что тупо не знаю как ответить, ваши варианты?
Мария Борщ
Не те друзья, не та компания
Сурьёна Гульмахмадова
Лучший ответ
Olga Merimbayeva Да и вообще... не друзья.
Бьете в челюсть и говорите, что с юмором у Вас плохо.
Happy Girl Грубо, но... но правильно.
Шутя нечаянно облейте шутника тем, что у вас в руке : вином или кофе; или столь же шутя, нечаянно наступите ему каблуком на ногу.

Как вариант или в дополнение, скажите, что вам понравилась его шутка и вы обязательно как-нибудь пошутите в том же духе и в его адрес.

Но!
Но, если проглотите "шутку" - то ожидайте новых.
Olga Merimbayeva
я бы сразу ушла. навсегда. от таких друзей.
Елена Лукашина
хороший вариант дать в морду за оскорбление
Парируй в стиле, типа, ты, мол, скажешь, как в лужу пернешь. Если уж совсем обидно (а здесь дело именно в тебе), то так же акцентируй их внимание на недостатках, с которыми они себя идентифицируют: изъяны во внешности, тупость в поведении. Но это, спешу заметить, не сделает тебя ни на ступеньку выше.
Аня Сударева
Оскорбление в шутку не бывает..
Ардак Такерова
Друзья не оскорбляют.
Ответьте честно: Брат, ты меня обижаешь, зачем?
драться умеешь?
Ирина Романова
Так прямо и сказать, что не стоит так больше шутить
парень это важность! Но так ли важны их слова для них самих!? можно их сильно ущемить, но тогда у тебя не будет и этих друзей!
D=
Diana =)
Некоторые в качестве защиты смеются в ответ, другие отвечают тем же, третьи могут ответить и по другому, более осязаемо . Выбирайте, что соответствует вашему психотипу.
а вот сейчас
было больно
Оскорбляют всегда всерьёз. Шутя-это ширма для обмана.