Психология

что вы делаете когда вас обижают, оскорбляют? и как поступить мне? я сильно переживаю, нахамить ответ не могу. как быть?

Валентина ?!
Голову вверх поднимаешь, а там птицы так красиво летают, смотришь на них и думаешь : как бы так, что бы с ними.. . =)))
Екатерина Васильева
Лучший ответ
Валентина ?! здорово, а если люстра на потолке вместо птиц с небом (или неба с птицами)?
Сначала сделаю вид будто не поняла.
Подожду,
бывает люди не понимают, что обижают.
Потом буду молчать и ждать, может выскажется и успокоится.
Если такое повторится несколько раз.
Я тому не завидую...
а.. может... это и не оскорбление.... а просто его мысли истинные вслух о ВАС?... Я РЕДКО ОБИЖАЮСЬ.... потому что очень часто внутри себя я даю очень адекватную и реальную оценку человека.... его поступкам и манере поведения... часто во мне, например. рисуются образы-переносы.. я бы так их определила.. кто-то напоминает мне кузнечика.... кто-то свинью... кто-то ворону.... вот, например, сегодня выступала по первому каналу неплохая и таланиливая певица Долина.. Ларочка... так ..я увидела ее с новой прической... белой-белой.... в черном плаще.... при этом лицо ее с такой прической и цветом волос смотрелось.... что в пору в гроб лечь.. сорри... а еще этот черный плащ в пол... создавал образ... СМЕРТИ.... так стало как-то странно на душе... думаю.. и кто ей такой сценический образ посоветловал.... да еще к такой песне?... я к чему это все... ах.. да... так вот.... представьте себе... если бы я все эти свои искренние мысли сказала ей вслух.. желая только добра.... думаю и она бы могла оскорбиться... правда?
если же кто-то нарочно как-то оскорбляет ВАС... чтобы добиться от Вас реакции какой-то.... и говорит такие вещи.. которые надуманны.. притянуты за уши и мало соотвествуют дейтвительности... то мой ВАМ совет... не давать той реакции, которую хотят от ВАС получить.... если же это были просто мысли вслух о ВАС... а ведь думаем мы все часто такое.... что и не говорим... то просто проанализировать слова... .
я вот сейчас представила себе такую картину.... что ВЫ бы слвышали все мысли людей о себе...? представили? и что тогда вообще не жить что ли или только и думать.. кто там чего сказал и подумал.... вот на месте Долиной.. я бы спросила у лучшей своей подруги.. о моих словах здесь сейчас о ней... Если подруга хорошая истинно, то... я на сто процентов уверена... что она сказала бы то же самое и Ларочке просто надо было сделать выводы и больше подобного не допускать.. вот и все... (если ее волнует.. как-то ее внешность... конечно... если нет - так по фигу!). .
так же хамство бывает действиями.. : встал без очереди.. хочет проехать, не соблюдая правила и создавая аварийные ситуации, пролезть, толкаясь сильно.. и тому подобное.... то я считаю... надо в жесткой форме, не прехордя на прямые оскорбления? осел... гад... сволочь.... и тому подобное.. включая наш русский славный мат.... дать отпор жесткий наглому типу... в людном месте мужик, если Вы женищна, вряд ли применит силу и даст ВАМ по физио... хотя такие могут... но я всегда делаю замечания им... хотя после могут пойти и угрозы даже для жизни.. .
Б1
Бс_ 11_1
Валентина ?! столько слов...
я веду себя как умею. и всё. про обиду я не говорила.
Сдерживаюсь и недоумеваю, с какой стати на меня напустились.
Вообще-то со мной такое редко случается, но однажды был нехороший случай, когда меня ни за что ни про что оскорблять начали. Я скромно отпиралась, даже потом расплакалась от обиды.. .
А на следующий день этот человек умер.. .
Подумала, что хорошо, что я в ответ ничего на сказала оскорбительного, иначе себя пришлось-бы обвинять в смерти.. .
Оксана Зотова
На любое хамство я отвечаю с ледянным и одновременно доброжелательным спокойствием. Умных людей это успокаивает, дураков бесит.
Тата Коваленко
Так и оставайтесь - Человеком.
Валентина ?! ой, тёзка )
Улыбайтесь, противника это обычно бесит :)))))))
Пойми кто ты есть уже сейчас.... позволь быть себе такой.... уже с этого момента.... прости себе ВСЁ и за ВСЁ....почувствуй свободу.... Ты это ты.... они это они.... и отпечатки у всех разные.... Все мы уникальны.... и в этом наша сила.... Прими... почувствуй это где-то внутри себя.... насладись этим чувством прямо сейчас.... в том объёме.... в котором тебе наиболее комфортно.... и теперь ты можешь понимать.... что это чувство осталось внутри.... и ты в любой подходящий для себя момент времени.... с невероятной тебе лёгкостью.... можешь воспользоваться пониманием того.... что ТЫ та ...КЕМ себя считаешь....
Таня Бондарец
Бс_ 11_1 я согласна....если человек нормально относится к критике, принимает ее...и понимает отличие критики от наглости...и прочего...ему будет не трудно объективно себя оценивать вседа и везде..а остальное...я тоже согласна....по боку тогда..все равно станет....и даже скучно будет смотреть на подобные хамские "СМЕШНЫЕ ВЫПАДЫ" ...С ПРЯМЫМИ ОСКОРБЛЕНИЯМИ....и не содержащими сути....
если человек не отвечает на оскорбление многие думают что он слаб духовно хотя это не так. такие люди очень сильны ведь игнорировать сложнее чем ответить взаимностью на русское слово как говорится. это показывает на сколько человек выше в моральном и духовном плане.
Валентина ?! я стараюсь. прошу не обижать. но всё прокручиваю в голове опять и опять. больно.
и когда человек потом говорит : я тебя проверял.
это как сильный неприятный морозный ветер в лицо.
и чувствую себя игрушкой.
учитесь бить в табло))))))
Прочтите пожалуйста в Библии Римлянам 12 глава с 17 стиха по 21.
Валентина ?! почитала. спасибо.
стараюсь.
Если тебя оскорбили - забудь.
Если тебя унизили - прости.
Если тебя ударили - вспомни все и УБЕЙ
Рая *****