Психология

Сильно переживаю о том, какое впечатление обо мне сложится у окружающих.. Что с этим делать?

Из-за этого мне сложно вливаться в новые коллективы. Иногда я просто от этого отказываюсь, чтобы лишний раз не доводить себя до нервного срыва. И уже чувствую, что из-за этого страха теряю друзей. Как быть?
Во -первых успокоиться. А во-вторых в большей или меньшей степени переживания подобного рода есть у всех, человек живёт в обществе и не может полностью не зависеть от него. А в-третьих какие конкретно переживания у Вас: внешность, разговор, действия, что конкретно?
Надежда Суминова
Лучший ответ
Мне это знакомо. Надо понять, что у всех СВОЯ жизнь. Посудачат и перестанут, а если за всё переживать здоровья и до 50-ти не хватит.
Всем всё равно кто вы, как вы будете жить, что с вами будет и когда, так что если даже люди говорят о вас плохо-живите так как будто этого не случитлось.
Вы каких боитесь впечатлений- положительных или отрицательных? Ведь они ещё вас не знают, так покажите себя с лучшей
стороны, мнения о вас сложатся замечательные- так зачем же комплексовать! Всё же нормально!
Алла Козлова
Все через это проходили.
Воспитывайте в себе уверенность и будет все иначе.
Как начнёте переживать, сразу скажите про себя, МНЕ НАПЛЕВАТЬ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБО МНЕ, ПОТОМУ ЧТО Я О ВАС НЕ ДУМАЮ ВООБЩЕ!!!
Не парься так сильно. Многие переживают таким же образом. Хотя окружающим плевать друг на друга на самом деле.. . Запомни, что любому человеку интересен только он сам. Тебе же не интересны внутренние переживания Маши, Даши, и т. д. ? Никто ни на кого не обращает внимания. Вот и живи себе спокойно !