Психология

Сильно переживаю за несчастье дугих людей

иногда, даже совсем не знакомых. сочувствие переполняет все эмоции. даже на себя примеряю их ситуации, чтобы я сделала, как бы себя повела. даже боль иногда ошущаю. у родных если что-то болит так я их боль на себя переношу, начинаю себя сразу накручивать (в нете искать болезни и их лечение). никогда не бываею безразлично пройдя мимо стариков, детей, а животных как жалко (дама сейчас только три особи), временами иду и плачу, ведь помочь ничем не могу. я понимаю - что это не плохо, но такой камень на душе лежит и давит. эмоционально, внешне, довольно спокойный человек. но уж очень тяжело. посоветуйте: как может менее эмоциональной стать? или не переживать так за всех, ведь у каждого своя судьба.
У Вас обостренное чувство справедливости! Не переживайте так. Думайте чаще о том, что в этом мире есть прекрасные вещи. Представляйте больше эти вещи, чем негатив бренного бытия...
Галина Бондаренко
Лучший ответ
вы не одна такая вот читаю и как будто обо мне.
...мы уже постучались на небеса, а ты и моря-то никогда не видел... что не знал, что на небесах никуда без этого... пойми, на небе только и разговоров, что о море... и о закате.. .

Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась
И губы жжёт подруги поцелуй пропитанный слезой.. .

...на небесах только и говорят, что о море
Как оно бесконечно прекрасно
О закате который они видели
О том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь
И почувствовали что море впитало энергию светила в себя
И солнце было укрощено
И огонь уже догорал в глубине.. .

На небе только и разговоров, что о море и о закате
Там говорят как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах
И еле видимый свет словно от свечи горит где-то в глубине
А ты попробуй находить плохие стороны этих людей, может тогда тебе будет пофиг на них? Вот я наоборот сильно на всех злюсь!!!
Qt Znbrg
я тоже. держитесь, пожалуйста. надо пробовать искать силы в чем-то внешнем, тогда переживать за других будет не так тяжело.. . пожалуй, это единственный совет что я могу дать :( для меня такой источник сил - это музыка и любимые книги. как бы погружаешься в них и боль, несчастье других людей перестает быть тем единственным, что занимает мысли
Юля Усова