Теперь - не сильно переживала бы, потому что нашла подходящую молитву (то есть знаю, как нужно молиться за этого человека) . И с Вами могу поделиться.. . Вот она:
Молитва о сыне, находящемся на службе в армии
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, недостойного раба (имя) . Господи, в милостивой власти Твоей чадо мое, раб Твой (имя) , помилуй и спаси его, Имени Твоего ради. Господи, прости ему все согрешения вольные и невольные, совершенные им пред Тобою. Господи, настави его на истинный путь Твоих заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови его службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути, летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани его силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти. Господи, огради его от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели его от всякой болезни и раны, от всякия скверны и облегчи его душевные страдания. Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими его начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы, здрава и благополучна возврати его в родительский дом. Всеблагий Господи, даруй мне, недостойному и грешному рабу Твоему (имя) , родительское благословение на чадо мое (имя) в настоящее время утра, дня, ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.
Психология
если бы на днях забирали вашего родного человека в армию , вы бы сильно переживали за него??
Если бы и переживала, то ему бы не показала. Пусть чувствует себя мужчиной, а не тряпкой, по которой женщины плачут. :-)