Психология

Почему псевдонаучные концепции, - например: квантовая психология, - находят поддержку, у адептов психокультов?;))

например : на форуме, где заседают адепты "Синтон", и - у прочей "козловщины"))

Психокульт - организация, в которой психологическая (чаще псевдопсихологическая) доктрина, созданная лидером организации, выступает как своего рода квазирелигия. Синонимами понятие "психокульт" являются понятия "психологическая", или "псевдопсихологическая" секта. Их квазирелигиозность проявляется в том, что система, принятая в психокульте, подается как некая универсальная и тотальная "наука жизни", как учение, объясняющее смысл жизни, дающая ключ к "счастью", к изменению личности, так что человек всегда становиться "победителем", приобретает всеобщий успех, немыслимые блага за счет выполнения правил и неукоснительного следования моделям поведения, предписанных в психокульте.
потому что, большинство подобных псевдонаучных концепций направлены на порабощение человека.. . и адептам новых психокультов ничего не надо самим создавать.. . а, может быть, они и создают сами эти псевдонаучные концепции...
Светлана Романютина
Лучший ответ
для любой лжи нужна правдивая затравка
Мария Кемежук
Пустоголовые объебосы обожравшиеся наркоты и спиртного на деньги своих миллионерских родителей, нажитых на эксплуатации трудового народа, создали рок-н-ролл, выведенный в твоём логине на центральное место. И вот этот мусор, бодренько пропагандируемый и вливаемый дозами в массы, как "освободительную" идеологию и "культурную" программу, внедряет настоящую чуму по сути своей в головы, - вот где адепты подлинного психокульта, разлагающего нутро великого русского искусства и не только русского и многих великих традиций музыкальной культуры вооооообще. Квантовая психология отдыхает, после настоящей козлятины рок-н-ролла.
Ирина Алексеева )) ты наверно радио Шансон слушаешь ))))))))))))))
Ирина Алексеева Рок-н-ролл ЖИВ ;))
Ирина Алексеева малыш. у меня -в ЛК - есть вопросы и ответы : о проектах, которые, ты, ну - вообще не понимаешь. Например: http://otvet.mail.ru/question/38378928
Каждый находит собственный смысл из опыта и искренне пытается его донести до других. Сила в том, что он говорит правду, так как верит в неё, а если он логичен и последователен правда принимается. А беда в том что им может двигать и корыстная эгоистичная цель материального блага или способ управления людьми. Но в этом случае умные его отвергают, а глупые принимают из страха. Так происходит разделение в принципе единого древнего учения или понимания процесса духовной и материальной жизни. Так появляются разные секты с одной фундаментальной верой но с разными понятиями из за страха или эгоизма.
ТП-трансперсональная психология.
Ирина Алексеева Что такое: неакадемическая психоогия , -я знаю..) )

почему - лженаука, нашла свое место, в псевдопсихологических сектах? ))))))))))))