Психология

ДОверчивость. Можно считать глупостью? :)

Татьяна Денина
♠♠☭Не глупость, Это хамство, Меня погубит доверие к людям. ☭♠♠
Ольга Абеленцева
Лучший ответ
нет ..но в наше время это даже чревато последствиями
Доверчивость- хорошая черта, доверяет тот, который сам не обманет, только жизнь диктует свои условия.
Алена Ромашова
Нет.. доверчивость - это умение ..не всем данное -не озлобится на людей.. и не грести всех под одну гребёнку.. хотя и многие плуты и могут подставить и сделать больно. .
Доверять всем без разбору -неразумно.. не доверять всем - ещё хуже..
M.
Mirok@ ...
Когда доверился не тем... то глупость, не самая страшная расплата
Юлия Потосян
ну.. . если тебе от этого легче.... Добрый ВЕЧЕР, БЕН
Марина Луцева
можно. но не нужно.
Инга Ч
Вы что не знаете что такое - двойственность? Это ведь ваш разум!
А_
Ания _
или проверкой на вшивость чужой совести
да.
но не каждый та сволочь, которая воспользуется доверием другого. на порядочного человека доверие накладывает дополнительную ответственность.
Да.
Any Popescu
Доверяй, но проверяй.
Таня Семененко
Да можно. С доверием кому и когда по жизни нужно быть очень осторожным!
Ирина ****
Да.
Уже понял.
неа.... эт не жизнь будет в полном смысле. . .Знаете, как в детстве, хотелось весь мир обнять. . .Помните ощущение восторга, перехватывающего дух? И еще. . никто не предлагает доверять слепо, но и обижать людей недоверием глупость несусветная...
Сейчас трудно встретить человека, которому можно доверять . Но не все люди одинаковые, из них есть такие, которые не предают . Каждому человеку необходимо иметь такого ...Чтобы с уверенностью, можно было доверить свои тайны, не боясь предательства . Ведь, это здорово !..
Можно. в тихом омуте черти водятся
Скорее глупость кто ведётся на доверчивость.
Белая (Ирина)
Да! Доверчивым быть нельзя, предадут и не раз! Никому доверять нельзя!
Іра Піх