Один мой знакомый не знает что такое континент и где находится Африка.. . хотя сам по себе далеко не глуп. .
Какие знания делают нас умными?
Психология
Что вы считаете глупостью?
Можно набить мозг огромным кол-вом знаний, свалить их в одну кучу и остаться глупым осликом на всю оставшуюся жизнь.. )
Эрудиция и живой интеллект-разные вещи.
Глупец не знает.. если знает-неправильно понимает.. даже если правильно понимает-неправильно применяет.. Итог глупости-неправильные действия.
Умный действует только когда находит ОБЪЕКТИВНО верное решение. Чем быстрее человек находит самое правильное решение-тем он умнее. Чем больше в его голове уже готовых верных ответов-тем он мудрее.
Эрудиция и живой интеллект-разные вещи.
Неспособность использовать свои знания=))
для выживания и общения.. . всё остальное по желанию)))
Глупость.. это ляпать что-то себе во вред. . .
это неспособность к нормальному рассуждению... нелогичные поступки.. .
а Ваш знакомый... он просто ограниченный... имеет узкий кругозор и не пытается его расширять...
бесполезные
Для меня глупость -это когда некоторые открывают рот в том месте, где лучше промолчать.
Самая большая глупость - считать себя умнее окружающих.
Быть умным или глупым – это, скорее, свойство души, чем каких-либо умственных способностей. Можно всю энциклопедию знать наизусть и при этом совершать совершенно глупые поступки. Умными нас делают не знания, а наше отношение к жизни, к нашей совести.
Нежелание учиться разговаривать.
Покупать свою смерть за свои же деньги - сигореты, алкоголь и всякая другая шмаль.... вот это глобальная глупость. .
А умными нас делают познание знаний об окружающей среде обитания человечества с помощью наук и психология)))