Психология
Почему выгодно обыдлячивание народа?
Контролировать одну стадную мысль легче, чем тысячу свободных мыслей.
Потому что в стране нет реального народовластия.
Если депутаты сами себе покупают кресла - им нужны тупые избиратели, чтобы не возбухали по этому поводу. Если бы было реальное народовластие, избранники изо всех сил старались бы народ сделать умнее, так как ошибки глупого избирателя расхлебывать избранникам.
никому ничего не выгодно
все от Вас самих зависит
Светлана Березина
Есть такая наука бихевиаризм. Она изучает влияние среды на становление личности. Поверьте, не возможно воспитать порядочного человека в нищей духом и разумом среде.
Я думаю тут дело не в выгоде, а в закономерности, ни кто не является таким хитрым и не делается ни чего специально, просто те у кого власть и деньги те и управляют, но им пофиг, на тех кем они управляют, всё происходит по логике вещей.... богатый богаче, бедный беднее.... и мажор от быдла зависит, быдло то и без можора выживет, но не наоборот
Светлана Березина
Мажеры в массе своей и есть банальное быдло.
Светлана Березина
Критерий богатства вещь относительная. Кто-то богат имея миллион, виктор-то прочитав и поняв красивую и умную книгу. Счастлив не тот у кого много, а тот, кто умеет ценить малое. (Конфуций )
Светлана Березина
кто-то вместо виктор. быстрый набор подвел.
Светлана Березина
Что есть власть над человеком? Принуждая к чему-либо милой можно овладеть сознанием? Власть имеет силу пока людям есть, что терять. Заберите у человека все блага и вы потеряете власть над ним. У нас забрали почти все. Свободу, веру в справедливость. Вот и суют взамен быдлячьи радости. Дабы не потерять контроль. Очередной такой подачей шенячьего восторга был "наш крым" Ну наш. Покричали и забыли. А по итогам что? Единицы задумались.
Светлана Березина
Вот мы и пошли к первопричинам. У быдла отсутствует желание мыслить, анализировать. Быдлу достаточно наличия примитивных польских благ. Ограниченное мышление не способно творить и созидать. Но самое страшное в том, что быдло при отсутствии элементарного комфорта хватается за оружие.... А это уже страшно. Примеры перед глазами. Украини в огне. И разожгло этот пожар все то же быдло. С подачи пары тройки жадных людей использовавших ситуацию в свою пользу.
Светлана Березина
опять быстрый набор подвел.. . Думаю смысл понятен.
Сначала прочитал обыдляние, потом облядивание. Сложносочиненое слово какое-то придумали. Не захочешь не обыдлячишься. Это как стать бомжом.
... Хотя знаете, Маша, вопрос . Я часто смотрю на девушек-кондукторов и думаю -- вот вроде нормальные, где-то такая же королеву из себя строит, а эта одета неказисто и обтирается здесь об народ и обыдляется возможно и нервная поэтому такая стала....
Людмила Черская
облядивание - это от слова ляд? ) какого ляду?
Светлана Березина
Вот вот. Грамотность. По канонам Русского языка нужно писать "какого ляТа".
плохой вопрос. потмоу что люди, которые это делают, не собираются развивать страну по треку культуры или науки
Людмила Черская
да, но причем тут бедный вопрос?
быдлу достаточно кнута и полпряника
Ирина Воеводина
Пол)
Глупостью легче управлять и использовать для своих нужд.
бля.... вот какого народа обыдлячивание? все зависит от воспитания, если тебя растило быдло, то оно из тебя быдло и вырастило
Людмила Черская
дружок, ты проецируешь свои проблемы на других, это очевидно. ты узрел в слове корень, которого там нет, вот как засел в твоем сознании мат
ниже грамотность, меньше интереса к тому что происходит вокруг
тебе выгоднее стать умнее других тут )))
Людмила Черская
я везде самая умная ;)
потому что умный народ не станет долго терпеть банду уродов краснозадых
я не понял какое обыдлячивание ты имела ввиду.
я вот своих к примеру немного приучил в лифте бутылки не оставлять, просто на 7-9 этаж ставил их бутылки между дверцами. на удивление довольно быстро дошло что больше их там оставлять не нужно.
летом ЖЭК буду воспитывать, чтобы купили мусорные бочки, спалю всё к ебеням напалмом весь мусор что они оставляют на улице. такое чувство что это только мне нужно, или все боятся, или всем насрать, или ещё что-то, но воспитанием этого говна походу придётся заниматься только мне.
Актобе Лрд .
я вас прошу, не усердствуйте и не дай боже переусердствовать. лучше по немного но систематически, вместо применения пм, образно говря. просто это все чревато, я это знаю, этим должны заниматься компетентные органы, самосуд, само инициатива, - очень дорого, очень. надеюсь вы это видите, слышите читаете
Людмила Черская
ты мой садист-моралист :)