Психология
Почему выгодно быть честным?
Потому что "я так себе думаю, а вы там как хотите".
Это вопрос из катехизиса для детей воскресной школы в штате Миссури, для Гека Финна и Бекки Тетчер.
Автор учебника- барон Ротшильд.
Это не всегда выгодно, однако вопрос ваш с подтекстом и содержит скрытое утверждение, зачем это?
Выгоды как раз таки в этом минимум. Но зато совесть чиста... у тех, у кого она имеется конечно))
а разве выгодно?)
"Корысть" - в рае ...
Не нужно притворяться.
не тормозится развитие сознания
Чтобы спать спокойно.
Легче жить... совесть не надо мучить...
Не нужно иметь хорошую память.)
Это не выгодно . Это легче, и интересней.
Потому что голову не нужно всякой лишней дополнительной ерундой забивать (ложь, я имею в виду) . И так информации предостаточно.
Любая ложь - это тяжело.... устаёт человек. .
Выгоднее ведь быть отдохнувшим))
Честным проще жить, не надо все время изворачиваться, что-то придумывать в оправдание, а направить свои творческий потенциал в мирное русло! Я слышала, на первом канале теперь за честность даже приплачивают! ВОТ ОНА выгода! (ужас)
Потому, что это делает мир лучше, а жить в лучшем мире - это профит.
1. Как моя мама говорит, что тогда не надо запоминато что и кому соврал.
2. Честным лучше быть с самим собой. КТО ЧЕСТЕН С СОБОЙ, ВПРОСАК НЕ ПОПАДАЕТ.
3. С другими иногда даже и нельзя быть полностью честным, особенно с особо любопытными про твою жизнь.
Не следует настолько стремиться к выгоде, Анна!
Александра Новенькова
Да уж....Тебе не выгодно.Поэтому с срёшь в комментах.Бесчестно и неумело.На большее у тебя нет ни сил,ни духа,ни мозгов,ни талантов.
совесть не грызет
им не придется во лжи признаватся и их совесть не грызет