Психология

Почему трудно быть честными с людьми?

Это заблуждение. Ведь честь, это недеяние того, в чем стыдно признаваться или же придется каяться. Но до конца честен тот, кто не осуждает другого. "Не судите, да не судимы будете". В этом случае жить легко ибо количество недоброжелателей сводится к минимуму.
Светлана Варламова
Лучший ответ
Не все выдерживают:) ) Как те, кто не лжёт, так и те, кому не лгут:))
Ксюша Милая
Будешь выглядеть идиотом :))
Дарья Zh
почему же... совсем не трудно)) )
просто все равно никто не верит....
И совсем даже не трудно, особенно с врагами!
Мне не трудно....
Eka Gorgiani
так пользуются ж потом этим
Ограничь круг общения и общайся только с приятными тебе людьми У меня нет такой проблемы .Я всегда говорю то, что думаю
Светлана Малюк
внешнее, это всего лишь отражение внутреннего.. . если не будете доверять людям, и Вас будут терзать сомнения в их искренности...
Ложь в нашем мире образует целую субкультуру. Жить без лжи значит быть в не общества!
..:: Катюша ::..
Это инстинкт самосохранения. Ты будешь с людьми честной, а эти люди будут потом твоей же честностью тебя бить.
Зато мало конкурентов.
Elena Navolokina
все лгут
Everybody lies
трудно потому что страшно порой открывать свое истинное лицо, но тут уж надо брать себя в кулак и всетаки быть честным потому что в итоге так легче жить (имею опыт быть честным с людьми :))
Aigulya Nasirova