Психология

Почему выгодно быть честным?)

Потому что это благодарно. Вокруг честного человека много чистоты. У него и душа светлая незамутненная. С ним все ясно. Нет никакой недосказанности.
Лена Тюхтеева
Лучший ответ
Выгодно не врать там, где нет необходимости, должна быть грань... .
предпочитаю помолчать... если нельзя сказать правду....))
Может, потому, что мало кто посмеет обмануть человека, который сам никого и никогда не обманывает. Это как обидеть старого или малого.
А посмеют это сделать отморозки, но ведь не о них сейчас речь.. .
И потом - честный человек имеет полное право ТРЕБОВАТЬ ответной честности...
Лена Кохан
Чтобы не запутаться в собственном вранье. . а то потом сказать нечего будет и поймают на нем всё равно и всё откроется.
Выгодно быть дипломатичным.
Понятия о честности у всех разные =))
Алина Шаманова
Появляется надежда, что с тобой будут поступать так же)
Только в тайге.
Milinkaya Datka
самое главное, что совесть чиста и не мучает, знаете, хорошо спать дорогого стоит...
Репутация будет честного человека....
Хороший мозг всегда заботится о каждом члене своего тела,
и рассчитывает на его безотказную работу.
Елена Лазебная
Потому что если не врать, то все вокруг будут жить на вашу зарплату :-)
чтобы налоговая не пришла
Ирина Сенниковa
Наверно потому, что ложь все равно проявится, и будет стыдно.
Потому что не нужно хранить в памяти все вранье сказанное тобою. Т. е. больше места в голове для более полезной информации.
Врать себе - себе дороже, честный человек сам себе как правило не врет, а когда правду говорить нехочет: он молчит. Обманывая других со временем начинаешь обманывать и себя, поскольку в привычку входит.

И напоследок честного человека не легко обмануть, поэтому быть честным выгодно. :)
Ирина Шадова
выгодно, если окружающие оценят... а так-просто приятно)))