Психология

Вопрос про ипохондриков? +++

Д*
Дарья ***
Ничем другим интерес к себе не может вызвать, так будет про болячки рассказывать. Это не твое. Парень, которому нравится девушка, будет скрывать свои слабости и болячки.
Аселя))* .
Лучший ответ
ведите себя естественно
Ты их не переделаешь.... Имей это ввиду
Kesha =*
♠♠☭Может это ваше счастье! ☭♠♠
Смысл вашего вопроса, осуждать здесь того, с кем вы рядом столько лет и
получать похвалу в свой адрес?! Не нравится, не встречайтесь и не дружите.
Мы все разные и если вы не имеете чувство милосердия и не умеете сострадать, это не значит, что не найдутся другие женщины умеющие и имеющие.
Алиса вам ответила. Это с его стороны доверие к вам. Значит считает вас очень близким человеком. Нет ничего плохого говорить о своих болячках близким людям. Вы тоже можете говорить о своих.
Другое дело не поощрять мнительность. Пусть занимается духовным развитием, познанием себя, пока не поздно.
Яна Филатова
Он в силу своей молодости хочет к себе внимания, любви, т. к. мама на него забила. А он таким образом пытается тебя разжалобить. Я ему сочувствую, он просто маменькин сынок. Мама его так приучила, а теперь он надоел ей, как игрушка.
Если тебе не нравится молодой человек, то не общайся с ним.
Дарья *** Ему почти 32 года. Мы дружим со школы.
Просто пошли его ко всем чертям!!
Сейхан Seyhan
Всё просто. Не нравится он Вам, не связывайтесь.
"... От младенчества дети обыкновенно плачут от двух причин:
1. От упрямства;

2. От чувствительности и склонности к жалобе.. .

Различить и те и другие слезы можно по голосу, взгляду и по наружности детей.. . Но те и другие слезы не должно дозволять... "
Этери Барциц
..раздражает -не общайся, а если Он тебе интересен-метод известен: переключай Его внимание на другие интересные темы, чтобы Он забывал про свои болезни и проблемы...)
Он весь такой бедный, несчастный и больной. Ну, полюбите его, пожалуйста! Он состраданье за любовь готов принять.
скорее всего ищет совета стоящего!!!
представь---другой тебе будет перечислять сколько он бухнул) ) ...что то в тебе его тревожит. . он внимательный человек. . .счастья Вам ребята!!!
Не критически, А КРЕАТИВНО!!!!
Danna Davletalieva
Судя по всему Вам он не нужен. Ну а если так, то чего голову ломать, скажите пусть укрепляет иммунитет и проверится, предложите даже своё участие при походе к врачу и как рукой снимет
Светлана Ан
а вы вообще можете представить вас вместе через 10 лет, вы супруги? и слушать это постоянно нытье и занудство? нет... тогда прекращайте с ним всяческое общение сейчас
Да, это психическое нарушение. Лучше с ним расстаться
похоже вы не понимаете, раз не можете отвлечь и переключить на другое, это не совсем ипохондрия
Дарья *** И что же это такое?
Скажи что ты не врач. А доктор на больных не обижается.
Ксюша Ооо
Всё будет классно.
Наталия Тока
А ЗАЧЕМ Вы ему отвечаете?
И почему этот человек- не в ЧЁРНОМ списке?

Непонятно....
Дарья *** Мы дружим более 15-и лет.
мужчины любят, когда их жалеет слабый пол) ) ) Но этот точно ипохондрик! так часто) ) ) может он секса хочет)))?
Лидия Лушина
Дарья *** Естественно! Но даже если бы я тоже хотела, то как с ним заниматься сексом? А если его прихватит во время процесса?
возможно, он видит в Вас маму, которая оградит от всех бед
Внимания добивается таким образом. По-другому не умеет. И нет не понимает.
ОК
Оксана Кусь
если ты девственница, то его поведение нормально.. . если нет, посоветуй ему найти другую...
Попробуй его же методом, жалуйся тоже. Он должен сообразить:) Ему просто нечего сказать, кроме как о себе!
Ипохондрия - это психологическое заболевание. Бывает при недостаточности внимания или занятости. Такие люди выискивают в себе болезни, прислушиваясь к каждой клетке организма. Естественно находят и начинают серьезно болеть этим. Штудируют интернет, какие симптомы и какие лекарства и так далее. Они нуждаются в поддержке, если нет, то уходят в глубокую депрессию и не хотят жить. С такими людьми очень тяжело, и если Вы не готовы его всё время успокаивать и лечить, то бегите от него без оглядки сверкая пятками.: -)
Может он вас уже считает близким человеком вот и делится с вами этим и внимания к себе и заботы хочет (по крайней мере ищет) как от близкого человека напрмер от матери мы этого требуем. Мы ведь своим мамам тоже рассказываем подобное, вспомните что вы тогда ощущали. Вы просто еще не настолько близко его воспринимаете и не настолько близко впустили его в свою психологическую зону и интимную зону. Вот например если ваша лучшая подруга или мама станет вам тоже про болячки говорит вы ведь станете переживать, советовать, а вот если чужой человек станет это делать - то для вас это покажется ненормальным (как сейчас с этим парнем) , поскольку вы посчитает что какое вам может быть дело то постороннего, и заем вам нужны откровения постороннего
Людмила Чаюк
В целом я согласен со многими, и частью не согласен с автором: есть категория людей, которые только и ищут кого пожалеть... найдите ему такую....
Любовь Гиязова
Ответ про ипохондриков. +++
Просто человек пытается вызвать в тебе жалость, он так устроен, других методов он пока ещё не знает. Если чел тебе небезразличен - посоветуй ему, как бы ты хотела и на какие темы с ним общаться? Если неинтересен - просто посоветуй в поликлиннику сходить к врачу.
Наталья Шошина
юноши, проецируют свои отношения с матерью, - в свои отношения к девушкам. Видимо мама к нему лучше всего относится, когда он болеет. Такой же образец поведения к вам.
Наталья К
Дарья *** Мама уже на него, вообще, забила....
дай ему в ухо
У парня бак свистит.
Парень - доверяет тайны другу.. . Вы его...
Дарья *** Вы хотите сказать, что постоянные жалобы на здоровье это доверие тайн? Тогда представьте, что подруга делится с Вами: у меня сегодня вскочила простуда на губе, а вчера весь вечер пучило живот. Вам это интересно, приятно слушать?
других новостей нет у человека
Bad Alice
а вдруг он это прочитает? ты обезопасилась другим аккаунтом)))?
Елена Немзер
Дарья *** Он тут не сидит, но даже если и прочитает, ему будет полезно)
Предложи ему повеситься.
Может быть он перенял модель поведения в семье, в которой воспитывался? Может быть там такое в порядке вещей.
Если он за Вами ухаживает, значит Ваше мнение для него не безразлично. Наверное надо попытаться поговорить откровенно, сказать, что эта его особенность поведения выглядит для Вас странной.
Вообще, как более опытный, могу дать совет: не относись к нему серьёзно и лучше забей на него, поскольку если у него уже сейчас не хватает фантазии обратить на себя внимание, то значит он серьёзно не слишком здоровый чел. А нафиг тебе больной? Он всю жизнь будет только жаловаться....
Просто не отвечайте в вк и все… мало ли какие у Вас дела… он просто привлекает внимание и конечно на самом деле не болеет - это понятно. . Если ноет при встрече в реальном мире - я бы на Вашем месте высказала бы все ему в лицо, и успокоилась.
Ainurа Abil'taeva
Скажите, что Вы не доктор
Дарья *** Говорю, он обижается.
Светлана Ходина В любом случае для подбора препаратов лучше обратиться к специалисту
Если согласиться с книгой Э. Берна "Люди, которые играют в игры",то в какой-то момент Вы с Вашим одноклассником стали играть в "больного и доктора"... вряд-ли он жалуется всем подряд.. . наверное, только Вам... он же когда-то пожаловался первый раз и Вы дали дельный совет.... если уже оооооочень заигрались, то оковы этих ролей сбросить очень сложно, практически невозможно без профессиональной помощи.. . если это началось недавно откорректировать отношения легко - просто поговорите по доброму начистоту.. . Если отношения дороги дерзайте и все будет хорошо!
Оксана Фомина
Видимо такую модель поведения у него сформировали родители, обычно - мамы. Переводите темы со здоровья, больше на то, что он чувствует. Может к тому же он настолько в себе не уверен, что думает Вы хотя бы из жалости будете с ним, только так обратите на него внимание. У меня тоже такой знакомый есть, 37 температура - он уже завещание составляет. Я его отправляю к врачам, а не ко мне с жалобами, врачам виднее и интереснее это слушать.
Guzelya Kurbanova
Если вы все равно отвечаете ему нет на взаимные отношения, то зачем вообще с ним общаться? А так, при каждой его жалрбе говорите" ой ну да, а представь сейчас кто то вообще в больнице лежит и ходить не может... "или" давление у тебя? наверное на погоду... а прикинь у нас сосед, его вообще недавно на скорой увезли. . И представь, тож давление, чуть коньки не отбросил.. ". В чем суть, во первых, жалуясь на. Свои болячки и слышав такой от вас ответ, он будет понимать, что вам реально плевать, ведь и правду кому то где то хуже, и так же будет понимать, что жалость у вас уже не вызовет. Во вторых, чем ужаснее вы. Будете расписывать, что у негомогло бы быть хйже и что уикого то уже тактем меньше ему будет охота жаловаться, это будет подбивать его на мысли о том, что ему может стать хуже. . В итоге ему престанет нравится если е общаться с вами вообще, то хотя бы не докучать вам своими недомоганиями))
Дарья *** Я частенько так и делаю, на что он обижается и говорит: почему мне должно быть легче от того, что кому-то хуже?
идите
он энерго вампир сбрасывающий на вас свою грязь бегите от него
Просто привлекает внимание. Тонко намекни ему что бы он так не делал вот и всё).Если он не будет понимать намёков то попробуй намекать сильнее
Ответ про ипохондриков. +++

Пристыди его. Кто-то должен это сделать. Если он что-то для вас значит, то надо ему все вежливо, но прямо сказать. А если вам на него пофиг, то просто завязывайте общение.
Ю А
Всё будет хорошо.