Психология

как родителям объяснить что я тупой и ленивый (что кстати от тупости) и не смогу освоить высшку (см вн)

у них у самих образования нет высших, и вот от меня хотят высшку, а я не могу, и не хочу, мне не нравится, не тянет.
Я потерялся в этой жизни, учеба даётся с трудом, не верю в себя, я уже совсем тусклый и не во что не верю, теряю постоянно контроль над собой, иногда даже жить не хочется.. . Наверно это всё из-за воспитания и из-за школы
Воспитали меня сильно добрым не способным ответить обидчику, и соответственно держу всё в себе и внутри разрушаюсь.
Из-за моего доброго характера в школе я был игрушкой на смешок для других, школа кончилась, а оттенок остался, щас же я замкнутый и не люблю общение с людьми, я очень много спать стал. Друзья у меня были только до 5 класса, потом всё поменялось, я стал один и убивал себя.. . и убил. . морально.
не может быть чтобы ты был тупой от лени ты тупой от рожденья значит
Роза Шелест
Лучший ответ
Роза Шелест точнее бля как можно быть ленивым от тупости
У тебя все получится.... попробуй не огорчать родителей... они тебя любят.
Bayan Baidildaeva
Да уж, не повезло тебе с родителями. Я бы убежал от таких насильников. Лучше бомжевал бы.
Будь собой. ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ. Это трудно объяснить таким родителям, но чем раньше - тем лучше. Они не могут за тебя прожить жизнь и впихнуть все, что самим не удалось. Вы можете только любить друг друга. Пора разрезать пуповину. Посетите семейного психолога. Удачи!
Claire-Rhiannon Holt
я тоже был паинькой, пока не дали первый раз в глаз и не подрался, тогда понял что нужно быть жестче.
и даже если тяжело, нужно учиться всеравно, потому что лет через 5 будешь жалеть, что не работаешь на хорошей работе и получаешь мало.
Надо понимать, что не вы один в этом мире, есть масса людей с вашими интересами, возможно как раз этой поддержки и не хватает. Первое-надо взять себя в руки и не думать пока не над целью в жизни, ни над мнением о вас окружающих. Надо понять что вам нравится, возможно познавать себя, возможно делать что -то своими руками. Второе- это идти смело туда, где нравится. Где большая вероятность что вас будут окружать схожие по мировоззрению люди. Представьте на время что это вас сделает счастливее, разнообразит ваш быт, придумайте любое оправдание для мозга, который следует по старым схемам, а значит сидит дома и всего боится. Образование это великая вещь. Оно вам с вашем пониманием вашей тупости-показано!! ! не смотрите на родителей и не сравнивайте те времена с этими, они бы уж точно получили бы образование, будь это так же легко как сейчас. Родителям надо доверять, не просто потому что это аксиома, а потому что не надо думать, что вы знаете больше них. Итак третье. Получите наиболее понятное вам образование, и придумайте для вашего нехотящего ровным счётом ничего мозга, уговаривающего вас сидеть перед телеком или компом и медленно деградировать. Ещё пс. Мы призваны стать лучше родителей, не наступить на их грабли, перерасти их ошибки, изменить род к лучшему. Поэтому творите добро, знайте к чему вы предрасположены генетически и творите свою историю. все.
Будь дерзким! Как тебе относятся, так и ты к ним так относись. Не держи в себе. . .Вот я постоянно высказываю, иногда, в лицо (Чаще всего вынуждают) Да, я тоже добрым был, тихим (Мне знакомо). . .Поменялся как-то незаметно. Будь оптимистом. . .Попробуй объяснить родителям, что так и так.... Не кто-то другой решает твою судьбу, а ты сам ее пишешь.. . ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!
Bayan Baidildaeva Прям про меня история.... Я тоже забитая и добрая была... Все кому не лень пытались обидеть.. Пока сдачи сдавать не начала...
Думай о том как бы тебе ее освоить! Родители это святое, радуй их.
Так вы не тупой, а просто социума боитесь. В институте наоборот все наладится, там люди учатся наоборот добрее обычных школьников, покрайней мере друзей найдете, а уж учится ничего особо сложного, от сесси до сесси живут студенты весело. а вот без образования намного меньше в жизне потом можно добится
Зачем родителям объяснять ведь ты их копия, они тебя и так знают на что ты способен