Психология

Всю ли вы зарплату отдаёте жёнам? И нужно ли её отдавать вообще? Вопрос для всех...) ) Спасибо.

Elina Taramova
У моей знакомой муж отдаёт жене ВСЕ деньги, а потом ВЫПРАШИВАЕТ у неё на какие то там СВОИ нужды. . Утопия. . У моих родителей у каждого был и есть СВОЙ доход, которые они САМИ рассчитывают на "карманные" расходы и объединяют в один ОБЩИЙ, когда требуются крупные затраты. Но решающее слово за Папой, ВНЕ зависимости чьих вложений в приобретении больше. Судя по качеству жизни родителей (внешней и внутренней) , понимаю что эта модель перспективная и не вызывает споров и упрёков. . НО (!)..у родителей ВСЁ внимание всегда было направленно на интересы СЕМЬИ. . На разрастание и процветание, а не на делёжку кошелька. . .Видимо в этом "секрет" сохранения их дружбы спустя столько лет.
Наталья Потапенко
Лучший ответ
не отдаю потому что все покупаю
Если я отдам "всю зарплату", то есть подозрение, что ко мне -сразу потеряют интерес....
Привлекательность в том, когда ей отдаёшь з/п, то вся ответственность по дому валится на неё.
Сколько людей и столько мнений, думаю надо жить как сложилось и как удобнее всем.
Это холопская методика, когда муж инфантильный русский пьяница.

Нигде за рубежом такого нет.

Вы только представьте такое в исламской стране. У них волосы дыбом встанут на лысинах.
Vika Petrenko
Я не знаю кода своей зарплатной карты.. ) Все семейные деньги-в распоряжении мужа. И это очень удобно-я вообще не думаю о средствах . Просто трачу-разумно)
Ольга Гаврилик
Это несправедливо, платить женщине всю жизнь - в голове не укладывается.. .
Я жадный.
Если жена ведет бюджет лучше вас, лучше отдать жене и наоборот, практика показывает самый худший вариант совместный бюджет, когда два человека отвечают за 1 бюджет. Лучший вариант когда и муж и жена ведут свой бюджет независимо друг от друга, при этом у обоих остаются накопления.
Всю. Зато потом беру у неё сколько мне надо. Ей так хозяйством рулить проще.