Психология
Что главнее не довериться человеку или все таки верить ?
Да вот хрен поймешь тоже. Если поначалу все нормальные и уже как по привычке веришь, а потом бац и кто нибудь плохой попадется.
Одному только, тому, кто тебе доверил всего себя полностью....
Если изначально не доверять никому, то можно обречь себя на тяжелую безрадостную жизнь, которая в худшем случае приведет к психическим расстройствам. Лучше иногда ошибиться, чем всех подозревать в непорядочности. Но по мере приобретения жизненного опыта, этот вопрос отпадает сам собой.
Доверяй но проверяй...
верьте но доверяйте только себе
По ситуации.
Это счастье, когда есть кому полностью довериться, но.. . такого человека попробуй найди!! ! (((
конечно верить, и не из слабости и не только из за любви к человеку. мне сказали, разочаруйся в человеке заранее, не ставь его идеалом, и не питай ложных иллюзий ценности ваших отношений. друзья колеги и все все все прочие. трезвость спасет, опьянение возможно, когда будешь идти по жизни шатаясь и упав ты не чего себе не сломаешь, но не допусти Господи столкнуться с человеком чистым, конструктивным - из стекла
Апостол Павел писал: «Любовь.. . не ведет счет обидам» (1 Коринфянам 13:4, 5). Настоящая любовь не слепа и не злопамятна. Павел также сказал, что любовь «всему верит» (1 Коринфянам 13:7). Такая любовь не легковерна, а открыта к доверию. Она не цинична и не подозрительна. Любовь, которую побуждает проявлять Библия, готова прощать и старается видеть в других только хорошее (Псалом 86:5; Эфесянам 4:32). Христианская любовь не легковерна. Библия призывает нас: «Следите за теми, кто производит разделения и дает повод для преткновения.. . сторонитесь их» (Римлянам 16:17).
а это что несовместимые понятия?
Доверяй, но проверяй! Самый хороший способ защитить себя от негатива. Мысли человека меняются каждую минуту и человек может и не хотел, но в чём то предал тебя- разберись, может это и не так страшно, вот друга потерять страшнее.
нужно найти золотую серединку, доверять точно никому нельзя полность.
1). Если у вас с кем либо личные ИНТЕРЕСЫ СОВПАДАЮТ: и доверяйте, и веруйте.
2). Если личные ИНТЕРЕСЫ у вас РАЗНЫЕ, обойдите ТАКОЕ "счастье" стороной, чтобы не запачкать свои собственные лапти! =)
Верить. Но не доверять.